https://www.funkybird.ru/policymaker

Песков: В Кремле знают о статусе Собчак в деле о вымогательстве

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле знают о том, что Ксения Собчак якобы проходит подозреваемой в деле о вымогательстве. «Видели», — отметил Песков.

Песков: В Кремле знают о статусе Собчак в деле о вымогательстве

По данным СМИ, коммерческий директор журналистки Кирилл Суханов является фигурантом дела о вымогательстве через Telegram-каналы у высокопоставленных чиновников и представителей бизнес-среды. Суханова задержали вчера. Также по данному делу предъявлено обвинение и бывшему главному редактору журнала Tatler Ариану Романовскому. По неофициальной информации, столичный суд уже сегодня должен избрать им меру пресечения. Согласно уголовному кодексу России, за вымогательство Романовскому и Суханову может грозить тюремный срок до пятнадцати лет, а также штраф до 1 млн рублей.

Отметим, что сегодня утром в подмосковном доме Ксении Собчак проходил обыск. На тот момент СМИ писали о том, что она не проходит подозреваемой. Позже журналисты указали, что Собчак также является таковой. По некоторым данным, журналистка покинула Россию и через Белоруссию отправилась в Литву. При этом правоохранители считали, что она отправилась в Турцию, поскольку утром купила билет на самолет в эту страну.

Ранее на обыски в доме Ксении Собчак бранными словами отреагировала балерина Анастасия Волочкова.
Источник