https://www.funkybird.ru/policymaker

Ильдар Резяпов попросил Госдуму запретить медийным персонам иметь двойное гражданство

В РФ могут запретить медийным персонам иметь двойное гражданство. С соответствующей инициативой к депутатам Госдумы обратился Ильдар Резяпов, возглавляющий общественную организацию «Ветераны России».

Ильдар Резяпов попросил Госдуму запретить медийным персонам иметь двойное гражданство

Резяпов рассказал, что Собчак после обысков в ее доме пешком перешла границу Литвы с белорусской территории. Местный Департамент госбезопасности пропустил журналистку, поскольку на пропускном пункте она предъявила израильский паспорт. Сегодня, 7 ноября, очевидцы сообщили о возвращении ведущей в РФ через Псковскую область.
«Мы видим, что Ксения Анатольевна женщина двуличная. Шатается из страны в страну. Скорее всего, сейчас она «наводит мосты». Может, литовцы не допустили ее до грантов, поэтому пришлось вернуться. В своем обращении в Госдуму я взял за пример бегство Собчак», — заявил общественник.
Резяпов настаивает на внесении поправок в ФЗ-116. Если они невозможны, то можно принять новый закон, запрещающий иметь иностранное гражданство медийным лицам, деятелям культуры, политикам и общественникам.
Источник