https://www.funkybird.ru/policymaker

Польского прокурора-самоубийцу отправили в психушку

https://glavred.info/politics/64731-polskogo-prokurora-samoubiycu-otpravili-v-psihushku.htmlСсылка скопирована

{1-}

Сотрудник Главной военной прокуратуры Польши полковник Миколай Пшибыл, который пытался застрелиться на собственной пресс-конференции, помещен в психиатрическую лечебницу.

Пациента доставили в лечебницу в четверг утром, 12 января, сообщил глава медицинского учреждения в городе Быдгощ, передает УНИАН.

Причиной стресса для полковника, по словам самого юриста, стало порученное ему расследование коррупции в польских вооруженных силах. По словам Пшибыла, на его жизнь неоднократно покушались, также он получал по почте письма с угрозами в свой адрес.

Кроме того, прокурор был уверен, что «кто-то заплатил миллион злотых» за его убийство. Свести счеты с жизнью Пшибыл, по его словам, решил после того, как его несправедливо обвинили в должностных преступлениях.

В понедельник, 9 января, военный юрист выступал на пресс-конференции, которая была посвящена скандалу с прослушкой телефонов журналистов, занимавшихся расследованием дела о катастрофе самолета Президента Леха Качиньского под Смоленском.

Как сообщал «Главред», на пресс-конференции прокурор защищал коллег и объяснял журналистам, что его ведомство прослушивало телефоны на законных основаниях. В какой-то момент Пшибыл объявил перерыв, попросив журналистов покинуть комнату, после чего попытался выстрелить себе в голову.

Позднее в интервью польскому радио прокурор объяснил, что покончить с собой ему помешал шум в соседней комнате, услышав который, он непроизвольно повернул голову в сторону двери. В результате пуля прошла через щеку, не задев жизненно важных органов. По оценкам медиков, жизни полковника ничего не угрожает.

Новости по теме:

Польский прокурор рассказал, почему он стрелялся на пресс-конференции (ВИДЕО)

В Германии обвиняемый в неуплате алиментов расстрелял прокурора, но не попал в судью

Польский прокурор-самоубийца выжил, его состояние удовлетворительное

В Польше арестован экс-прокурор Московской области

Источник