https://www.funkybird.ru/policymaker

Тысячи военных РФ заблокированы: Арестович прогнозирует мощные результаты ВСУ на Херсонщине

https://glavred.info/politics/tysyachi-voennyh-rf-zablokirovany-arestovich-prognoziruet-moshchnye-rezultaty-vsu-na-hersonshchine-10424798.htmlСсылка скопирована

Ключевые мосты вблизи Херсона разрушены, у оккупантов два пути отхода – пешком или вплавь, сказал советник Офиса президента Украины Алексей Арестович.

Тысячи военных РФ заблокированы: Арестович прогнозирует мощные результаты ВСУ на Херсонщине

Войска России не успели организовать свой выход из Херсона — Арестович / Коллаж Соцсети, УНИАН, Минобороны РФ

Оккупационные войска России столкнулись с огромными проблемами при выводе своих сил с правобережья Херсонской области. Ключевые логистические пути, по которым можно было выйти, разрушены. Тысячи военных врага оказались заблокированными и под ударом ВСУ. Контрнаступление армии Украины может быть еще эффективнее, чем на Харьковщине. Об этом заявил советник Офиса президента Алексей Арестович.

На своей странице в социальной сети Facebook он сказал о том, что у российской армии серьезные сложности с выходом с правобережья Херсонщины.

При условии присутствия большого количества мобилизованных отход организовать сложно. Особенно в ситуации, когда повреждены ключевые мосты вблизи Херсона.

Читайте также:

Тысячи военных РФ заблокированы: Арестович прогнозирует мощные результаты ВСУ на Херсонщине

Во время отступления из Херсона оккупанты взорвали Антоновский мост — СМИ

Тысячи военных РФ заблокированы: Арестович прогнозирует мощные результаты ВСУ на Херсонщине

«Победа в Херсоне не будет последней»: ВСУ могут продолжить контрнаступление зимой — ISW

Тысячи военных РФ заблокированы: Арестович прогнозирует мощные результаты ВСУ на Херсонщине

«Я в тюрьму не хочу»: законы РФ «сломали» пропагандиста — он не смог прокомментировать ситуацию в Херсоне

«Антоновского моста уже нет, по предварительным данным — понтонного под ним — нет, Каховская дамба непроходима для техники. Дальше только пешком или вплавь. Правда, десантники свою технику вывести успели, а мотострелки — нет», — рассказал Арестович.

По его словам, войска РФ не успели закрепиться на тех позициях, где они планировали разместиться. Тысячи оккупантов заблокированы и под ударом сил обороны Украины.

«Теперь тысячи человек с отрезанными ресурсами и возможностью отхода, смотрят на километр воды перед собой и назад — на приближающиеся любезные до невозможности украинские войска. И артиллерия — на голову. И наша авиация», — добавил советник ОП.

Также он полагает, что контрнаступление армии Украины в Херсонской области может быть еще более результативным, чем на Харьковщине.

«Результаты могут выйти поярче харьковских — и по пленным, и по технике», — подчеркнул Алексей Арестович.

Ситуация в Херсонской области

9 ноября глава Минобороны оккупантов РФ Сергей Шойгу объявил о выводе войск с правобережья Херсонской области, включая город Херсон. Москва приняла такое решение в связи с тем, что агрессор больше не способен был обеспечивать свою группировку на правом берегу Днепра. Захватчики собрались бежать на левобережье региона.

10 ноября местные СМИ писали, что войска РФ перед отступлением с Херсона взорвали котельные, объект облэнерго и телевышку. В городе фиксировались проблемы со связью.

Поздно вечером на правом берегу Херсонщины шли бои. Российские войска пытались перебраться на левый берег. Их догоняли ВСУ.

11 ноября в Сети появились фотографии с военными сил обороны Украины в Херсоне. Публикуются также фотоснимки государственного флага Украины возле Херсонской ОГА. Генштаб ВСУ официальных заявлений не делал.

Смотрите видео ТСН — как освобождение ВСУ Херсона изменит войну

Другие новости:

  • До нового года РФ не сдаст Херсон, слова об отводе войск являются ловушкой – начштаба УДА Ильницкий
  • У Шойгу говорят, что отступают от Херсона: пропагандист Конашенков показал карту
  • «После Херсона будет Крым»: аналитик объяснил, почему теперь РФ не сможет удержать полуостров

Автор: Андрей Ганчук
Источник