https://www.funkybird.ru/policymaker

Порошенко отругал генералов за резиновые сапоги и термобелье для силовиков

Главред

https://glavred.info/politics/292952-poroshenko-otrugal-generalov-za-rezinovye-sapogi-i-termobele-dlya-silovikov.htmlСсылка скопирована

Полтараку дали всего неделю, чтобы решить проблему обеспечения украинских солдат обувью.

Порошенко отругал генералов за резиновые сапоги и термобелье для силовиков

Порошенко в Минобороны, иллюстрация / twitter.com/APUkraine

Президент Петр Порошенко дал новоназначенному министру обороны Степану Полторакунеделю для того, чтобы ликвидировать бюрократические преграды, мешающие своевременному обеспечению военнослужащих вещевым имуществом и оснащением.

Об этом он заявил во время представления личному составу Минобороны нового руководителя ведомства, пишет Укринформ.

«Господин генерал, в течение недели Вы должны ликвидировать эти бюрократические преграды, которые оставляли Вооруженные Силы в последнюю очередь для обеспечения и решения собственных проблем. Семь месяцев ставили на вооружение термобелье! Чтобы закупить резиновые сапоги, нужно постановление правительства… Эти позорные факты нужно прекратить уже через неделю», — сказал глава государства, обращаясь к Полтораку.

По словам Порошенко, первый шаг для этого по его поручению уже сделан: подобные инструкции отменены решением правительства неделю тому назад.

«Вы чего ожидали, чтобы Президент вмешался?» — обратился Порошенко к присутствующим в зале офицерам и генералам МОУ и Генштаба ВСУ.

Напомним, Рада уволила Гелетея и назначила Полторака на пост министра обороны.

Источник