https://www.funkybird.ru/policymaker

Янукович наградил орденами украинских олимпийцев

https://glavred.info/politics/85326-yanukovich-nagradil-ordenami-ukrainskih-olimpiycev.htmlСсылка скопирована

{1-} Президент Украины Виктор Янукович поздравил победителей и призеров ХХХ летних Олимпийских игр-2012, их тренеров и всю украинскую сборную с успешным выступлением на Олимпиаде в Лондоне. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Члены украинской олимпийской сборной, завоевавшие медали на Летних Олимпийских играх-2012 в Лондоне, награждены государственными наградами. В частности, двукратный олимпийский чемпион по боксу Василий Ломаченко награжден орденом «За заслуги» I степени.

Орденом «За заслуги» II степени награждены серебряный призерша Олимпиады по гребле на байдарках и каноэ Инна Осипенко-Радомская, олимпийский чемпион по боксу Александр Усик, бронзовая призерша Олимпиады по фехтованию Ольга Харлан, бронзовый призер Олимпиады по боксу Тарас Шелестюк.

Орденом «За заслуги» III степени, орденом княгини Ольги II степени и орденом княгини Ольги III степени награждены остальные призеры Олимпиады.

Всего Президент вручил государственные награды 24 олимпийским победителям и призерам Олимпийских игр, которые получили медали в 20 видах соревнований.

Глава Национального олимпийского комитета Сергей Бубка от имени Олимпийской сборной Украины поблагодарил Президента Украины за поддержку и подарил ему символ Олимпийских игр – факел, привезенный из Лондона.

Кроме того, государственными наградами отмечены тренеры олимпийцев, главы федераций, чиновники НОК Украины.
Напомним, Украина в Лондоне завоевала 20 медалей, что позволило ей занять 14-е место. В активе украинских спортсменов 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград.

Особенно отличилась сборная Украины по боксу, став сильнейшей на Олимпийских играх. Наши боксеры выиграли две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды.

Новости по теме:

Церемония закрытия Олимпиады-2012: Симфония британской музыки

Олимпиада-2012: горький вкус украинских побед

День Украины на Олимпиаде: гостей накормили борщом и варениками

Грандиозное шоу открытия XXX летней Олимпиады в Лондоне

Источник