https://www.funkybird.ru/policymaker

«Он изнасиловал собственную страну»: подготовка к трибуналу над Путиным уже началась – Подоляк

https://glavred.info/politics/vin-zgvaltuvav-vlasnu-krajinu-pidgotovka-do-tribunalu-nad-putinim-vzhe-pochalas-podolyak-10428884.htmlСсылка скопирована

Михаил Подоляк назвал Путина "царем с методами правления брутального насильника".

"Он изнасиловал собственную страну": подготовка к трибуналу над Путиным уже началась – Подоляк

Подготовка к трибуналу над Путиным уже началась / kremlin.ru

В мире уже началась подготовка к трибуналу над российским диктатором Владимиром Путиным и его сообщниками. Им придется отвечать за развязанную войну и кровавые убийства украинцев. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

О том, что подготовка к трибуналу продолжается, указывает встреча министров юстиции стран G7, во время которой обсудят расследование преступлений российских оккупантов в Украине. Подоляк отметил, что Путин сделал из России «страну-изгой», которая уже «выводится за скобки Европейского сообщества».

«Следующий этап чрезвычайно важен. Это, безусловно, консультации министров юстиции ключевых стран, в том числе США и Великобритании. Эти страны определят юридическую канву, по которой Россия обязательно пройдет … И при этом Путин выходит и продолжает хихикать, рассказывая о том, что он будет дальше выполнять все цели «специальной военной операции» … Вот этот хіхікаючий субъект обязательно должен пройти через мучительную процедуру судебных процессов в рамках специального трибунала», — сказал Подоляк.

В Офисе президента добавили, что Путин стал «царем с методами правления брутального насильника». Он «изнасиловал РФ» и хочет то же сделать с миром.

«Он сначала изнасиловал собственную страну, а теперь пришел изнасиловать Европу через Украину … Военные преступники обязательно будут наказаны в полном объеме», — отметил Подоляк.

Читайте также:

"Он изнасиловал собственную страну": подготовка к трибуналу над Путиным уже началась – Подоляк

Свет будут включать на 2-3 часа: в ДТЭК рассказали о серьезных проблемах в Киеве

"Он изнасиловал собственную страну": подготовка к трибуналу над Путиным уже началась – Подоляк

«Через 6 месяцев я поеду в Ялту»: у Зеленского сделали громкое заявление об освобождении Крыма

"Он изнасиловал собственную страну": подготовка к трибуналу над Путиным уже началась – Подоляк

«Отработано со времен СССР»: эксперт рассказал, как именно могут ликвидировать Лукашенко

Война России против Украины

Президент Владимир Зеленский 14 ноября в ходе своего визита в освобожденный от российской оккупации Херсон сказал, что Украина не верит заявлениям России о якобы «переговорах». Киев намерен продолжать операцию по деоккупации своих территорий.

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк также отметил, что контрнаступление армии Украины будет продолжаться и зимой. Он объяснил, что если наступление ВСУ замедлится, западный мир может устать от войны. Ситуацией воспользуется страна-оккупант РФ и будет продвигать переговоры на своих условиях. Поэтому Украина намерена наступать.

В Пентагоне отмечали, что зимой инициатива на поле боя будет на стороне Украины и ВСУ не дадут оккупантам передышки. Украина будет продолжать подрывать логистику российских военных.

Другие новости:

  • К весне ВСУ одержат новую победу: РФ понимает свое поражение и торгуется за цену-Арестович
  • Скандал с Кличко не утихает: Арахамия дал мэру неделю на «устранение ошибок»
  • Великий рейд по церквям МП: СБУ нашла пропаганду о том, что «Украины не существует»

Автор: Ангелина Подвысоцкая
Источник