https://www.funkybird.ru/policymaker

Аваков опасается, что ГАИ сорвет акцию оппозиции «Вставай, Украина» в Киеве

https://glavred.info/politics/249996-avakov-opasaetsya-chto-gai-sorvet-akciyu-oppozicii-vstavay-ukraina-v-kieve.htmlСсылка скопирована Оппозиционер говорит, что "засады" гаишников будут реагировать на все транспортные средства

Аваков опасается, что ГАИ сорвет акцию оппозиции "Вставай, Украина" в Киеве

Арсен Аваков / avakov.com

Нардеп из фракции «Батькивщина»Арсен Аваков заявил, что ГАИ планирует заблокировать дороги, чтобы не пустить в Киев сторонников оппозиции на запланированную на 18 мая акцию «Вставай, Украина!».

Об этом Аваков написал на своей страничке в Facebook.

По его словам, из областей «поступает интересная информация».

«По направлению к Киеву все дороги и республиканские трассы, с вечера 17 мая — будут перекрыты нарядами ГАИ. Каждая такая «засада» будет реагировать на все средства передвижения от маленького микроавтобуса до большого туристического автобуса», — рассказал оппозиционер.

«Работает система опознавания, паролей — чтобы пропустить ПРавильных трудящихся на Киев — митинговать против «оголтелых фашистов» — и не пустить «смутьянов», едущих на акцию «Вставай Украина!».. А пропустить надо: Полтавская обл. — 3000 чел, Сумская — 2500, Харьковская — 3500… Работники водоканалов, теплосетей, коммунальных служб. Куда ж без учителей», — подчеркнул Аваков.

Ранее «Главред»сообщал, что Юрий Луценкопризвал оппозицию 18 мая во время акции «Вставай, Украина!» назвать единых кандидатов от оппозиции на пост президента и мэра Киева.

фото: avakov.com

Источник