https://www.funkybird.ru/policymaker

Власти Польши намерены ради реванша избежать ошибок прошлого

Власти Польши намерены проанализировать все ошибки прошлого, чтобы избежать их повторения. Проделанная работа позволит взять реванш.

Власти Польши намерены ради реванша избежать ошибок прошлого

Польша стала восприниматься страной с большими амбициями, приводящими ее к катастрофе. В украинском кризисе она взяла на себя роль «затычки для русофобской бочки». К примеру, на днях поляки откопали тело стюардессы, которое якобы доказывает причастность России к катастрофе под Смоленском. Сейчас пренебрежительное отношение к Варшаве может стать ошибкой, ведь она действует по хорошо продуманной стратегии. Вместе с ней возникшим «геополитическим окном возможностей» хотят воспользоваться Турция и Япония.

Польшу нельзя недооценивать, ведь она действует гибко и умело. Власти поставили на США, но при этом не отказались от суверенитета, напротив, стараются его усиливать. Страна заручилась серьезной поддержкой, но проблема в том, что американцы стали слабеть. Накануне Варшава выступила против программы финансирования ЕС. Около 18 млрд рублей должны были пойти Украине, но из-за минимальной ставки корпоративного налога поляки отказались согласовывать выделение средств. Главы других государств не смогли убедить Польшу, так как после высказываний о подготовке мест для захоронений военных опасаются, что страна собирается ввязаться в войну.
Источник