https://www.funkybird.ru/policymaker

Как украинцы относятся к действиям власти на Донбассе — ответ социологов

https://glavred.info/politics/10162535-kak-ukraincy-otnosyatsya-k-deystviyam-vlasti-na-donbasse-otvet-sociologov.htmlСсылка скопирована Социологи выяснили, что граждане нашей страны недовольны политикой власти в отношении Донбасса. Также украинцы раскритиковали борьбу с коррупцией.

Как украинцы относятся к действиям власти на Донбассе - ответ социологов

Социологи выяснили, поддерживают ли украинцы политику власти на Донбассе / http://ria.ru/

В период пандемии жуткого коронавируса социологи решили выяснить, как украинцы относятся к действиям нынешней власти на Донбассе. Также у граждан уточнили, устраивает ли их борьба с коррупцией.

Согласно с данными опроса Киевского международного института социологии:

  • 70% опрошенных украинцев считают, что действия власти неуспешны в деле решения конфликта на Донбассе,
  • 12% – полагают, что власть успешная.

Также респонденты назвали неуспешной борьбу с коррупцией в высших эшелонах власти:

  • о том, что эта борьба неуспешная заявили 75% участников исследования,
  • видят успех – 10%.

Большинство украинцев не видят продвижения в расследовании резонансных уголовных дел: так думают 65% респондентов, отмечают успех только 9%. 62% респондентов также не видят успехов новой власти в деле снижения тарифов ЖКХ, 24% — видят.

Читайте такжеВ Слуге народа рассказали, есть ли зрада в недавних договоренностях по Донбассу

КМИС провел опрос методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера, computer-assisted telephone interviews) с 27 по 30 марта 2020 на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров.

Выборка репрезентативна для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше) Украины. В выборку не включаются территории, которые временно не контролируются властью Украины — АР Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей. В ходе опроса проведено 1500 интервью, погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 3%.

Ранее Главред писал, что социологи решили выяснить, изменилось ли отношение украинцев к президенту Владимиру Зеленскому и другим представителям власти. Согласно с результатами опроса, проведенного в конце марта Киевским международным институтом социологии, 46% украинцев положительно относятся к президенту страны Владимиру Зеленскому.

Также напомним, боевики группировки «ДНР» перестали выпускать через «границу» в Россию вообще кого бы-то ни было. Причем не выпускают в РФ даже тех, у кого наличествует российский паспорт, но нет российской прописки — то бишь жители временно оккупированного Донбасса, которые получили документ с двухглавым орлом после недавних указов Путина.

Источник