https://www.funkybird.ru/policymaker

В Партии регионов рассказали, кого пригласят в коалицию

https://glavred.info/politics/92469-v-partii-regionov-rasskazali-kogo-priglasyat-v-koaliciyu.htmlСсылка скопирована

{1-} Партия регионов будет создавать коалицию в Верховной Раде с теми партиями и депутатами-мажоритарщиками, которые поддерживают программу деятельности партии.

Об этом заявил глава фракции ПР в парламенте Александр Ефремов, передает УНИАН.

«Мы будем предлагать объединяться вокруг программы, которую имеет наша политическая сила, она широко представлена среди населения нашего государства, и мы уверенно ее выполняем», — отметил он.

В то же время Ефремов уточнил, что в коалицию будут приняты все желающие, которые разделяют программу ПР.

«Если коллеги в парламенте из других политических сил заинтересуются этой программой и готовы будут объединиться по ее выполнению, значит, мы с удовольствием примем их в коалицию большинства, и будем с удовольствием с ними работать», — подчеркнул регионал.

В то же время он отказался назвать партии, с которыми ПР хотела бы создать коалицию.

«Я не могу понять риторики, которая сопровождает выступления отдельных политических лидеров, которые никаких не могут отойти от военных действий. Я выступаю за то, чтобы мы нашли в конечном итоге компромисс среди политиков и чтоб политики пошли по пути объединения нашего государства», — подчеркнул Ефремов.

Также регионал отметил, что о своей готовности присоединиться к коалиции сообщали в КПУ.

«Кто к этому присоединится: либо это будет Партия регионов и коммунисты, а они говорят, что готовы по основным положениям развития государства голосовать, либо примкнут еще какие-то депутаты-мажоритарщики. Потому что без мажоритарных депутатов, которые 50 процентов составляют в парламенте, сформировать любое большинство не представляется возможным», — резюмировал Ефремов.

Напомним, парламентские выборы 2012 года прошли по смешанной системе – 225 депутатов украинцы избирали по партийным спискам, а другую половину – по мажоритарным округам.

Новости по теме:

Выборы Рады: результаты и главные подробности

Эксперт рассказал о нарушении №1 на выборах

Кличко: эти выборы откроют или закроют Украине путь в ЕС

Ефремов: в Кабмине будут перемены

Источник