https://www.funkybird.ru/policymaker

«Народный фронт» назвал провокации против Института нацпамяти частью российской гибридной агрессии

https://glavred.info/politics/421704-narodnyy-front-nazval-provokacii-protiv-instituta-nacpamyati-chastyu-rossiyskoy-gibridnoy-agressii.htmlСсылка скопирована Институт нацпамяти является одной из главных мишеней московского государственного терроризма.

«Народный фронт» возмущен провокациями против Украинского Института национальной памяти.

Об этом говорится в заявлении партии.

Политическая сила требуем от Службы безопасности Украины немедленного и эффективного расследования серии таких инцидентов.

В ночь на 1 марта неизвестные подожгли дверь в здание Украинского Института национальной памяти в Киеве. К счастью, обошлось без пострадавших. Это не первый случай провокаций против Института и его руководителя — известного историка и общественного деятеля Владимира Вятровича.

Эти действия также являются частью более широкого плана возмущения ситуации в нашем государстве и дерзких действий против украинских национальных святынь, а также символов национальных общин в нашей стране.

Параллельно продолжается кампания провокаций и саботажа против государственной программы демосковизации и декоммунизации, в которой участвует Институт,говорится в заявлении политической силы.

«Народный фронт» считает все эти подрывные акции элементом гибридной агрессии Российской Федерации против Украины. Советско-коммунистическая идеология и символика являются политической основой путинского режима. Именно эти идеология и символика были конструированием фейкового «сепаратизма юго-восточных регионов Украины» в 2013-2014 годах.

Украинский Институт национальной памяти как деконструктор и обличитель враждебной пропаганды является одной из главных мишеней московского государственного терроризма.

Требуем от СБУ и ГПУ обеспечить надлежащую реакцию на такую ​​угрозу и обеспечить защиту для деятельности Украинского Института национальной памяти.

Источник