https://www.funkybird.ru/policymaker

Пригожин возглавил рейтинги важнейших лиц для СВО на Украине

Аналитики журнала «Эксперт» просмотрели опросы, опубликованные в соцсетях и СМИ, и выяснили, что россияне с большим интересом наблюдают за работой военных корреспондентов, бойцов ЧВК и добровольцев. В то же время политики утратили прежнюю популярность.

Среди чиновников популярностью пользователей пользуются либо те, кто принимает участие в СВО, либо те, кто помогает в восстановлении Донбасса. Среди них заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко и заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак. За регулярные поездки в зону специальной военной операции они получили поддержку от 15% до 30% пользователей. Кроме того, россияне одобряют деятельность глав приграничных регионов — Романа Старовойта и Вячеслава Гладкова.

Пригожин возглавил рейтинги важнейших лиц для СВО на Украине

Мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин заручились поддержкой 6%-10% участников голосований. Однако рейтинг главы ДНР Дениса Пушилина оказался низким — менее 2%.

Упал и показатель одобрения Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Иногда он не набирал даже 1% голосов. Тем временем генерал армии Сергей Суровикин получает от 20% до 38%.

Журналисты издания отметили тенденцию в ходе исследования. Аналитики сообщают, что наибольшую поддержку получают те лица, кто принимает участие в специальной операции делом, а не только словом.

Лидерами большинства голосований стали петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, которого СМИ называют создателем ЧВК «Вагнер», и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Предприниматель получил поддержку от 36% до 54% участников опросов, а руководитель региона — от 30% до 40%.

Отдельно журналисты выделили собирательный образ российского воина, который поддерживает до 50% опрошенных. Работу штурмовиков ЧВК «Вагнер» одобряет до 38% пользователей, а батальон Ахмата Кадырова стабильно набирает 10%-15%.
источник
Источник