https://www.funkybird.ru/policymaker

Оппозиция уверена в победе на 115 округах

https://glavred.info/politics/67777-oppoziciya-uverena-v-pobede-na-115-okrugah.htmlСсылка скопирована

{1-}

Объединенная оппозиция на осенних выборах в Верховную Раду стопроцентно одержит победу в 115 мажоритарных округах и за 70 округов еще поборется.

Об этом лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок заявил 12 февраля на пресс-конференции в Кременчуге Полтавской области, сообщает УНИАН.

По словам политика, на сегодняшний день «Батьківщина«, «Фронт змін» и «Свобода«, а также ряд других партий, которые входят в Комитет сопротивления диктатуре, имеют все шансы выдвинуть в 115 округах единого кандидата, который одержит победу.

Тягнибок на выборах Рады планирует получить в Донецке 5% голосов

«За 50-70 округов мы еще поборемся. И понятное дело, пройдем по спискам», – сказал нардеп.

При этом Тягнибок подчеркнул, что Партии регионов необходимо набрать 300 голосов для внесения изменений в Конституцию, чтобы избирать Президента в парламенте.

«Однако такого не будет. Народ такого не допустит, и мы победим», – сказал оппозиционер.

Как ранее писал Главред, 11 февраля Николай Азаров на встрече представителями СМИ Балтии, Грузии и СНГ в Киеве заявил, что уверен в победе Партии регионов на парламентских выборах.

«Мы на выборы идем спокойно. Рейтинги там всякие, оценки. Да мы еще не начали с людьми разговаривать», – заявил премьер.

Азаров подчеркнул, что правительству под его руководством удалось добиться стабильного развития экономики страны, в частности, стабильного роста ВВП, роста зарплат, ценовой стабильности.

Как известно, Николай Азаров является главой Партии регионов, президент Виктор Янукович – почетным председателем партии.

Парламентские выборы должны пройти в Украине осенью 2012 года. На сегодняшний день в Украине насчитывается 225 избирательных округов.

Новости по теме:

Азаров уверен в победе Партии регионов на выборах

Тимошенко планирует принимать участие в выборах – адвокат

Европа не заставляла Украину выбирать между СНГ и Евросоюзом

В Польше рейтинг правящей партии упал до исторического минимума

Ходорковский предсказал репрессии против оппозиции в России

Источник