https://www.funkybird.ru/policymaker

Глава МВД Монастырский отправлялся на вертолете в одну из горячих точек – Офис президента

https://glavred.info/politics/ministr-mvd-monastyrskiy-letel-v-komandirovku-v-odnu-iz-goryachih-tochek-ofis-prezidenta-10442147.htmlСсылка скопирована
На борту вертолета, который потерпел крушение в Броварах Киевской области, было 9 человек, они погибли, сказал замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Глава МВД Монастырский отправлялся на вертолете в одну из горячих точек – Офис президента

Денис Монастарский / МВД Украины

Министр внутренних дел Денис Монастырский отправлялся на вертолете в командировку. Цель – рабочая поездка в одну из горячих точек на войне России против Украины. На борту вертолета, катастрофа которого произошла в Броварах Киевской области, находилось 9 человек. Они погибли. Об этом заявил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Во время брифинга в Броварах он рассказал о том, что министр Монастарский отправлялся в одной из горячих точек на войне.

«Цель полета – по делам. В одну из точек… можно так сказать… горячих, которые есть у нас в стране, где проходят боевые действия. Туда направлялся министр внутренних дел», — сказал чиновник и добавил, что другие сведения должны появиться позже.

Представитель руководителя Национальной полиции Марьяна Рева сказала, что на борту вертолета было 9 человек. Будет проведена идентификация. Согласно ее сообщению, сейчас рано говорить о предварительных причинах аварии. Должна быть проведена работа специалистами.

Читайте также:

Глава МВД Монастырский отправлялся на вертолете в одну из горячих точек – Офис президента

Авиакатастрофа в Броварах

В городе Бровары Киевской области в среду утром, 18 января, разбился вертолет ГосЧС.

На борту находились руководители Министерства внутренних дел – глава ведомства Денис Монастырский, его заместитель Евгений Енин и госсекретарь МВД Юрий Лубкович. Они погибли.

В результате катастрофы погибли 18 человек, из них трое детей.

По предварительной версии следствия, причиной авиакатастрофы в Броварах стала ошибка пилота.

Гибель руководства Министерства внутренних дел подтвердили советник министра Антон Геращенко и Кабинет министров.

Автор: Андрей Ганчук
Источник