https://www.funkybird.ru/policymaker

«Просто катастрофа»: в Германии в шоке из-за решения Leopard 2 о танках для Украины

https://glavred.info/politics/prosto-katastrofa-v-germanii-v-shoke-iz-za-resheniya-leopard-2-o-tankah-dlya-ukrainy-10443002.htmlСсылка скопирована
В немецком Бундестаге разочарованы из-за нерешительности Шольца, который затягивает поставку необходимых для Украины танков.

"Просто катастрофа": в Германии в шоке из-за решения Leopard 2 о танках для Украины

В Германии недовольны решением о танках для Украины / Коллаж фото Википедия

Канцлер Германии Олаф Шольц затягивает передачу Украине танков Leopard 2. В связи с этим во время «Рамштайна» так и не удалось принять решение в пользу Украины, которое также дало бы «зеленый свет» другим странам, желающим помочь в борьбе против РФ.

В немецком Бундестаге шокированы «несостоятельностью» Шольца и уверены, что Украине как можно скорее нужно передать это вооружение. Об этом заявила глава оборонного комитета Бундестага Мари-Агнесс Штрак-Циммерман, сообщает ZDF.

«История смотрит на нас, а Германия, к сожалению, снова продемонстрировала несостоятельность. То, как канцлер ФРГ Олаф Шольц информирует об этой теме общественность – просто катастрофа. С одной стороны, Германия оказывает Украине масштабную помощь, однако из-за отсутствия решения о боевых танках создается другое впечатление … Сигнал был бы правильным, если бы мы дали партнерам зеленый свет. Не все должны (передавать танки – Главред), а те, кто имеет Leopard 2 и кто готов поставить их Украине», — сказала глава комитета.

Она акцентировала внимание на том, что передача этих танков для Украины вполне возможна, ведь в Европе насчитывается почти 3000 танков Leopard 2.

Читайте также:

"Просто катастрофа": в Германии в шоке из-за решения Leopard 2 о танках для Украины

"Просто катастрофа": в Германии в шоке из-за решения Leopard 2 о танках для Украины

"Просто катастрофа": в Германии в шоке из-за решения Leopard 2 о танках для Украины

Передача танков Leopard 2 Украине

Для реэкспорта оружия немецкого производства требуется разрешение Берлина. 18 января стало известно, что канцлер Германии Олаф Шольц готов передать Украине боевые танки Leopard 2 лишь после того, как Вашингтон примет решение о поставках ВСУ боевых танков M1 Abrams.

В Белом доме ответили канцлеру Германии Олафу Шольцу о поставках танков в Украину. У Байдена считают, что каждая страна должна принимать собственное суверенное решение о предоставлении военной помощи Украине.

Во время встречи на авиабазе Рамштайн в Германии 20 января представителей разных стран, которые говорили об обороне Украины, так и не было принято общее решение о предоставлении Украине немецких танков Leopard.

Другие новости:

  • «За 15 минут до трагедии сказала, что умрет»: российская ракета разорвала на куски женщину в Днепре
  • Российские оккупанты пытались ворваться в Сумскую область: что об этом известно
  • «У меня к вам есть вопрос»: Пригожин опозорился, написав странное «официальное» письмо в США

Автор: Ангелина Подвысоцкая
Источник