https://www.funkybird.ru/policymaker

«Украина — ничейная земля»: Орбан огорошил новым скандальным заявлением

https://glavred.info/politics/ukrajina-nichiyna-zemlya-orban-prigolomshiv-novoyu-skandalnoyu-zayavoyu-10444604.htmlСсылка скопирована
После скандального заявления Виктора Орбана в МИД Украины вызвали посла Венгрии.

"Украина - ничейная земля": Орбан огорошил новым скандальным заявлением

Орбан назвал Украину «ничейной землей» / Фото УНИАН

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан оскандалился из-за нового громкого заявления сказав о том, что «Украина становится ничейной землей». В МИД мгновенно отреагировали и вызвали посла Венгрии для объяснений. Об этом заявил спикер МИД Олег Николенко, сообщает 24 канал.

Орбан цинично заявил, что «Путин не может проиграть войну». К тому же он обвинил Запад в том, что он якобы «превращает Украину в Афганистан и ничейную землю».

«Очередное пренебрежительное высказывание Виктора Орбана в адрес Украины. Такие заявления являются категорически неприемлемыми. Будапешт продолжает курс на сознательное разрушение венгерско-украинских отношений», – сказал Николенко.

Читайте также:

"Украина - ничейная земля": Орбан огорошил новым скандальным заявлением

"Украина - ничейная земля": Орбан огорошил новым скандальным заявлением

"Украина - ничейная земля": Орбан огорошил новым скандальным заявлением

Скандальное заявление Орбана

Ранее Орбан сделал новое скандальное заявление по поводу войны в Украине. Он уверен в том, что украинцы могут воевать, пока США будут поддерживать их оружием и деньгами.

При этом он подчеркнул, что Венгрия уже столкнулась с опасностью быть втянутой в войну в Украине, а также пожаловался на то, что рост цен на энергоносители также толкает страну в опасном направлении.

Также в Интернете появилась фотография премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в шарфе с картой «великой Венгрии», на которой обозначены территории, принадлежащие Украине и Румынии – Закарпатье и Трансильвания. Сам Орбан позже пытался оправдаться за свой поступок.

Другие новости:

  • «Мы действуем неожиданно»: в ВСУ рассказали о тактике военных возле Кременной
  • Действовали скрытно: в ВСУ рассказали детали ухода военных из Соледара
  • «Эти танки сгорят»: президент Хорватии разразился истерическим заявлением из-за помощи Украине

Автор: Ангелина Подвысоцкая
Источник