https://www.funkybird.ru/policymaker

Эксперт Долгов рассказал, повлияло ли землетрясение на решение России построить газовый хаб

Научный сотрудник Центра арабских исследований Борис Долгов рассказал, как землетрясение может повлиять на планы России создать в Турции газовый хаб. Специалист уверен, что земные толчки не помешают реализации задуманного главами стран.

Эксперт Долгов рассказал, повлияло ли землетрясение на решение России построить газовый хаб

Борис Долгов уверен, что замедлить или ускорить реализацию создания газового хаба в Турции, что планирует сделать Россия, могут только политические факторы. Природные катаклизмы никакого влияния на решения Москвы не оказывают, а могут только отсрочить некоторые действия. Научный сотрудник отметил, что, в первую очередь на решения России влияет то, что Турция продолжает поддерживать Украину вооружением и дипломатией, что может повлиять на постройку хаба в Турции.

Российские эксперты уверены, то проект газового хаба в Турции выгоден самой стране, поэтому Эрдоган должен об этом помнить, когда поддерживает Украину в вооруженном конфликте. В свою очередь землетрясение, которое стало неожиданностью для всего мира, никоим образом не повлияет на решение Москвы о постройке нового проекта.

Ранее стало известно, что россияне продолжают бронировать отпуск в Турции, несмотря на сильные землетрясения в стране.

Источник