https://www.funkybird.ru/policymaker

«Свобода» открестилась от атаки на Коморовского

https://glavred.info/politics/254383-svoboda-otkrestilas-ot-ataki-na-komorovskogo.htmlСсылка скопирована
Представители "Свободы" заверили, что их активистов на мероприятиях с польским лидером не было, и никаких акций они не планировали.

"Свобода" открестилась от атаки на Коморовского

Коморовского в Луцке сопровождал Грищенко / ЕРА / UPG

Активисты «Свободы» не проводили и не планировали никаких акций, приуроченных к приезду в Луцк президента Польши Бронислава Коморовского на 70-ю годовщине Волынской трагедии.

Об этом заявил глава Луцкой организации партии «Свобода» Святослав Боруцкий, передает «Интерфакс-Украина».

видео дня

«Я, как председатель луцкой городской организации ВО «Свобода», заявляю о том, что наша организация никаких акций в отношении приезда польского президента в город Луцк, не проводила», — сказал Боруцкий.

Напомним, ранее польские СМИ распространили информацию о том, что президента Польши в Луцке атаковал яйцом злоумышленник, который имел при себе рюкзак, на котором была надпись «Свобода».

Руководитель Луцкой горорганизации «Свободы» добавил, что «есть информация, что этот человек – даже не житель нашей области».

Боруцкий отметил, что он присутствовал на мероприятиях, посвященных 70-й годовщине Волынской трагедии, вместе с народными депутатами от «Свободы», но активистов партии на этих мероприятиях не было.

Как сообщалось, после богослужения в память жертв Волынской трагедии в Луцке Коморовский подошел к верующим. В толпе был 21-летний уроженец Запорожской области, который якобы и раздавил у яйцо на плече у президента Польши.

Этот гражданин задержан, он проходит освидетельствование на предмет наличия в крови алкоголя.

Источник