https://www.funkybird.ru/policymaker

Global Times: США вместо истерии о нацбезопасности стоит лучше заботиться о своем народе

США рекомендовали лучше заботиться о собственном народе, а не устраивать истерию о нацбезопасности. Власти так поглощены преследованием Китая, что не замечают происходящие под носом катастрофы.

Global Times: США вместо истерии о нацбезопасности стоит лучше заботиться о своем народе

В начале февраля поезд, перевозивший токсичные химические вещества, сошел с рельсов. Вагоны загорелись, поэтому опасное соединение попало в атмосферу. Катастрофу назвали «Чернобыль в Огайо». Пресса обратила внимание на проблему только через 10 дней. Одного журналиста, опубликовавшего статью, задержали. Чтобы отвлечь внимание американцев, им рассказывают историю о сбитом НЛО.

Читатели Global Times считают, что Вашингтону нужно было наклеить на попавший в катастрофу поезд наклейку «Сделано в Китае». После этого никто бы вопросы не задавал. В реальности в США остро стоит проблема с перевозкой опасных грузов. Конгресс продолжает их игнорировать, поскольку занят принятием законов против КНР. В Белом доме каждый отдел выполняет свою задачу, но сейчас они, судя по всему, занимаются исключительно вопросами национальной безопасности.

Источник