https://www.funkybird.ru/policymaker

Батальон «Айдар» и армия освободили окраины Луганска — СМИ

https://glavred.info/politics/286728-batalon-aydar-i-armiya-osvobodili-okrainy-luganska-smi.htmlСсылка скопирована
Большая Вергунка и Красный Яр являются частью Жовтневого района города.

Батальон "Айдар" и армия освободили окраины Луганска - СМИ

Боец «Айдара» / Facebook батальона «Айдар»

В воскресенье, 3 августа, добровольцы батальона «Айдар» совместно с бойцами Вооруженных Силы Украины освободили поселки Большая Вергунка и Красный Яр, которые являются частью Жовтневого района Луганска.

Об этом со ссылкой на источник в Вооруженных Силах Украины сообщает «Информатор».

видео дня

В Красном Яру сопротивления не было, поселок освободили без проблем. Однако в Большой Вергунке силовики понесли потери – танк подорвался на фугасе, двое бойцов были убиты, один ранен.

«Мы были очень удивлены тем, как нас встречало мирное население. Люди очень запуганы, прячутся от нас. А при встрече с военными плачут и просят не убивать их. Им очень тяжело объяснить, что их пришли освобождать», — сообщает источник.

Боевики на нескольких легковых машинах с пуленепробиваемыми стеклами пытались убежать из села, но у них это не вышло. Также силы АТО задержали разведчика террористов, у него были изъят пистолет и наручники.

«Когда мы его взяли, он был очень борзый, кричал, что сейчас всех покрошит. Но когда его довезли до места дислокации, отрезвел, начал плакать», — рассказал источник издания в ВСУ.

Напомним, что мэр Луганска Сергей Кравченко заявил, что сейчас город находится в полной блокаде и изоляции, а ситуация в нем — критическая.

Источник