https://www.funkybird.ru/policymaker

Опровержение Минобороны об увольнении офицеров ЛДНР имеет несостыковки – СМИ

Аналитики обратили внимание на странные несостыковки в официальном заявлении Минобороны, в котором оно опровергает распространившуюся в Сети информацию об увольнении боевых офицеров ЛДНР.

Опровержение Минобороны об увольнении офицеров ЛДНР имеет несостыковки – СМИ

«Ни одного приказа минобороны России об увольнении военнослужащих 1-го армейского Донецкого корпуса и 2-го гвардейского армейского Луганско-Северодонецкого корпуса не существует и не издавалось», — сказано в сообщении военного ведомства.

По версии авторов Telegram-канала «Горячие Точки», в подобных заявлениях Минобороны есть подмена понятий. Хотя военное ведомство технически действительно не увольняет военных, однако оно не принимает их в ряды вооруженных сил РФ. По их словам, в какой-то степени Минобороны не совпало, но ситуация все равно тревожная.

«И тот же Басурин абсолютно правдиво сказал, что его не уволили, его просто ОТСЕЯЛИ. Видимо Минобороны и Шойгу считают, что от перемены мест слагаемых сумма все-таки меняется», — заключили авторы.

Следует напомнить, что ранее подобную практику Минобороны подверг критике заместитель командующего Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, а владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин согласился с ним, заявив, что это напоминает «кастрацию войск».
источник

Источник