https://www.funkybird.ru/policymaker

Депутаты ЕП призвали остановить финансирование ЮАР и ввести санкции за сотрудничество с РФ

Группа депутатов Европейского парламента уверены, что Евросоюз должен пересмотреть финансовые отношения с Южно-Африканской Республикой, а также ввести против государства санкции. Данное предложение было выдвинуто из-за сотрудничества ЮАР с Россией.

Депутаты ЕП призвали остановить финансирование ЮАР и ввести санкции за сотрудничество с РФ

Члены Европейского парламента от Эстонии, Финляндии и Польши обратились к вице-президенту Еврокомиссии Жозепу Боррелю с заявлением, что Евросоюз является главным партнером Южной Африки в области торговли, а также ЮАР испытывают финансовую зависимость от стран Европы. Парламентарии обеспокоены сотрудничеством Южной Африки с Россией, которое можно назвать военным, что нарушает правила в рамках Генассамблеи ООН.

Недавно Сергей Лавров, министр иностранных дел Российской Федерации, посетил Южную Африку, чтобы спровоцировать совместные военные учения с ЮАР. Парламентарии уверены, что данное сотрудничество с Россией должно стать причиной остановки финансирования Южной Африки, а также введение санкций против государства. Евросоюз на данный момент ожидает ответа вице-президента Еврокомиссии Жозепа Борреля по поводу данного вопроса.

Источник