https://www.funkybird.ru/policymaker

«Отказ» от Крыма и Донбасса в обмен на «мир»: Данилов назвал новый план Путина по Украине

https://glavred.info/politics/otkaz-ot-kryma-i-donbassa-v-obmen-na-mir-danilov-nazval-novyy-plan-putina-po-ukraine-10451246.htmlСсылка скопирована
Агрессор Россия готовит сценарий провокации внутренней дестабилизации в Украине, чтобы спасти от краха режима Путина, сказал Алексей Данилов.

"Отказ" от Крыма и Донбасса в обмен на "мир": Данилов назвал новый план Путина по Украине

Режим Путина запускает новый маховик пропаганды против Украины — Данилов / коллаж фото УНИАН

Страна-оккупант Россия строит планы по реализации сценария дестабилизации ситуации в Украине. Москва собирается тиражировать «идеи» так называемого «отказа Украины от Донбасса и Крыма» в обмен на якобы «прекращение войны». Таким образом, Кремль будет пытаться спастись от военного поражения и краха режима директора Владимира Путина. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

В колонке на Украинской правде он рассказал о том, что российский агрессор для дестабилизации ситуации внутри Украины намерен продвигать нарратив «мир в обмен на территории». Украинцев и западный мир будут убеждать в, дескать, «приоритетности» такого сценария.

По его словам, в Москве надеются на реализацию плана во избежание военного поражения и краха режима Путина.

видео дня

«Внутренняя дестабилизация в Украине – единственное спасение для России от военного поражения и крушения путинского режима. Для этого в кровеносную систему кремля необходимо запустить ядовитый вирус – идею возможности компромисса. Всего-то необходимо согласие Украины отказаться от территорий Донецкой, Луганской областей и Крыма в обмен на прекращение войны. Работа по этому сценарию ведется масштабная и по разным направлениям. Кремль в своих планах рассчитывает на усталость украинцев, истощение союзников и партнеров, выборы в США и Европе, экономический кризис и потребность в российских ресурсах», — объяснил Данилов.

Как отметил чиновник, на международных встречах представители страны оккупанта РФ уже пытаются напугать и убедить в том, что их оккупационный сценарий, мол, «лучший выход». В скором времени такие, дескать, «экспертные мнения», появятся и в Украине.

Читайте также:

"Отказ" от Крыма и Донбасса в обмен на "мир": Данилов назвал новый план Путина по Украине

"Отказ" от Крыма и Донбасса в обмен на "мир": Данилов назвал новый план Путина по Украине

"Отказ" от Крыма и Донбасса в обмен на "мир": Данилов назвал новый план Путина по Украине

В частности, могут появиться «месседжи» вроде «Запад предает Украину, а на востоке страны и в Крыму живут одни сепаратисты».

«Но подобные утверждения – это заблуждение и преступление, как минимум – посягательство на территориальную целостность государства, а максимум – государственное предательство. Крым, Донецкая и Луганская области, все остальные временно оккупированные регионы Украины – суверенная украинская территория, которая не обменивается и не продается. Стоит только попасть в эту ловушку выбора между уступками и войной – в результате вы снова получите войну», — сказал Данилов.

Секретарь СНБО придерживается точки зрения, согласно которой «сделка земля в обмен на мир» – только промежуточный этап для достижения главной цели, которая заключается в уничтожении Украины и ее поглощении. При этом Россия, таким образом, пытается получить и паузу для своих оккупационных войск.

«В условиях, когда 95% украинцев верят в победу в войне, компромисс с агрессором вызовет неизбежный гражданский протест. А если еще умело поиграть на обнаженных нервах украинского общества и разогреть вечную тему отечественной коррупции, дать голос притихшим любителям «русского мира» и подпитать политические амбиции разных оппонентов, страна неизбежно войдет в острую фазу политического кризиса. И в это время россия нанесет новый удар… Украина должна выиграть, а россия должна проиграть. Компромисс и уступки – путь к поражению и потере государственности», — подчеркнул Алексей Данилов.

Наступление России на Украину

Секретарь СНБО Алексей Данилов ранее сказал, что оккупационная армия России в течение 10 дней пытается наступать, но у врага ничего не получается. Россияне ведут наступательные действия на пяти направлениях в районе Донбасса, а силы обороны Украины отбивают атаки.

Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заявил, что большое наступление России на Украину уже началось. Оккупанты атакуют, но безрезультатно. В Кремле поставили задачу своим войскам захватить Донбассе до 31 марта.

Представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий отметил, что войска РФ с февраля начали свое наступление. Вражеские силы ведут бои в Донецкой, Луганской и Запорожской областях. Оккупанты попытаются захватить Купянск на Харьковщине, а также Лиман, Бахмут, Марьинку, Авдеевку и Угледар Донецкой области.

Смотрите видео Главред — Огрызко рассказал, что ждет Путина, если он выведет свои войска из Украины

Война России против Украины:

  • Когда и на каком направлении ВСУ могут пойти в наступление: генерал Романенко сделал прогноз
  • Путин может мобилизовать еще 1 млн человек – разведка Германии
  • «Уже в ближайшее время»: Резников анонсировал прибытие первых танков Запада в Украину

Автор: Андрей Ганчук
Источник