https://www.funkybird.ru/policymaker

В МИД КНР назвали имущественное расслоение хронической болезнью американского общества

Согласно докладу Министерства иностранных дел Китая «Правда о растущем разрыве между богатыми и бедными в США», проблема имущественного расслоения является хронической болезнью американского общества. Этот документ был опубликован министерством.

В МИД КНР назвали имущественное расслоение хронической болезнью американского общества

Китай опубликовал заявление относительно урегулирования кризиса в Украине. В нем власти КНР заявили, что в США самая расслоенная экономика из всех западных стран, где есть как самые богатые, так и самые бедные. Они уже давно зашли в тупик. В докладе особое внимание уделяется экономической поляризации в Соединенных Штатах. Так, по мнению китайских политиков, богатые продолжают увеличивать доходы, в то время как бедные — уменьшать, а средний класс сокращается. В докладе Министерства иностранных дел Китая говорится, что эта тенденция сохраняется и по сей день.

В отчете описываются причины этой проблемы и подчеркивается тот факт, что 36,7 миллиона американцев живут ниже уровня бедности. Увеличивающийся разрыв в доходах в Америке обусловлен целым рядом факторов, включая предвыборную кампанию, монополию и политику правительства. Согласно документу, «такие проблемы, как рост этнических конфликтов и растущая бездомность, а также насильственная преступность, тесно связаны с этим».

Источник