https://www.funkybird.ru/policymaker

В Германии признана провальной попытка вытеснения России в ключевом регионе

Германия всеми силами пытается заручиться поддержкой в вопросе отношений между Россией и Украиной, однако страна остается одним из важных стратегических союзников РФ. К такому выводу пришел немецкий обозреватель Козима Хиль.

В Германии признана провальной попытка вытеснения России в ключевом регионе

В своей статье журналист указал на очевидность попыток Германии сблизиться с Индией. За последние месяцы в стране побывали немецкий министр иностранных дел Анналена Бербок и глава Минфина Кристина Линднер, а сейчас с визитом там пребывает канцлер Германии Олаф Шольц. Козима Хиль полагает, что Германии все равно не удастся достичь необходимого результата.

Российско-индийские отношения, по словам Козимы Хиль, слишком тесные не только в вопросах торговли, но и обороны. Так, Индия продолжает покупать у РФ нефть и газ на мировом рынке. Кроме того, доля советского и российского вооружения в армии у индийцев может достигать 85%.

В Совбезе ООН Индия и Россия тоже являются надежными партнерами, особенно в вопросе Кашмирского конфликта. Поддержка Москвы понадобится Нью-Дели, если эта тема будет поднята в Совете Безопасности ООН. Козима Хиль не сомневается, что Германия не сможет изменить отношение Индии к России в ближайшем будущем.

Источник