https://www.funkybird.ru/policymaker

Путин скоро потеряет президентское кресло: его могут убить «свои» люди — журналист

https://glavred.info/politics/putin-skoro-poteryaet-prezidentskoe-kreslo-ego-mogut-ubit-svoi-lyudi-zhurnalist-10452482.htmlСсылка скопирована
Среди российских элит в ближайшей перспективе может произойти раскол и они захотят "убрать" Путина.

Путин скоро потеряет президентское кресло: его могут убить "свои" люди - журналист

Путин скоро потеряет свое президентское кресло / Фото: сайт Кремля

Российский диктатор Владимир Путин в ближайшей перспективе останется без своего президентского кресла. Однако он может остаться на свободе. Об этом в интервью Главреду рассказал российский блогер и журналист Майкл Наки.

«Я вижу варианты, при которых он может остаться на свободе – это не очень приятно понимать, потому как я в этом смысле человек утилитарный. Мне достаточно, чтобы количество зла, которое продуцируется в этом мире, снижалось, и я это смогу пережить, хоть и с большим трудом. Я имею в виду, если Путин предложит Западу (и в первую очередь – Украине) вывести войска и сложить полномочия под гарантии безопасности. Так бывает, с диктаторами иногда заключают такие сделки. Это не очень справедливо, не очень приятно, но масштаб трагедий, который этим удается предотвратить, часто вынуждает идти на такие сделки», — сказал Наки.

Однако он считает, что такой сценарий развиваться не будет из-за «слишком большого эго Путина». Более реалистичным он считает варианты с судебным процессом над ним или же смерть, которую диктатору могут принести «свои» люди.

видео дня

«Когда путинские элиты поймут, что сосуществование с Путиным несет для них больше рисков, чем пойти против него и попробовать отдать его, в этот момент можно ожидать различного развития событий. Когда это будет – неизвестно, потому как мы не можем залезть в голову к людям. Но судя по тем мерам безопасности, которые предпринимает Путин, он как раз в этот сценарий вполне верит», — добавил журналист.

Читайте также:

Путин скоро потеряет президентское кресло: его могут убить "свои" люди - журналист

Путин скоро потеряет президентское кресло: его могут убить "свои" люди - журналист

Путин скоро потеряет президентское кресло: его могут убить "свои" люди - журналист

Внутри кругов российских элит будет все больше противоречий, что спровоцирует раскол, говорит Наки.

«Надо понимать, что раскол элит наступает не когда они решат убить Путина, а когда у них есть существенные противоречия, которые заставляют элиты воевать друг с другом. Если мы возьмем армейское направление, то там раскол не по линии «за или против войны», а по тому, как ее надо вести», — объяснил блогер.

Он добавил, что раскол уже виден благодаря конфликту Пригожина и Минобороны РФ. Сами же мобилизованные недовольны тем, в каких условиях им приходится воевать. Их, как «мясо», кидают в горячие точки, чтобы они своим телом штурмовали позиции украинских военных.

«Зэки» кончились, теперь кидают просто мобилизованных. Перерастет ли это в какие-то полноценные бунты и очаги сопротивления понять невозможно, но так бывало. Например, в Первую мировую, где тоже сначала жаловались на то, что ботинки слишком маленькие, патронов недостаточно, а потом пришли к вопросу зачем воюют. Таким образом, это превратилось в политическое требование, и тенденция этого, очевидно, тоже будет усиливаться», — добавил Наки.

Также все ведет к тому, что скоро люди будут открыто говорить о своем недовольстве из-за роста инфляции. Журналист прогнозирует, что из-за низких бюджетов российские власти начнут сокращать расходы и первым под ножницы попадет социальная сфера.

«Недовольство людей будет расти в связи с мобилизацией, ростом цен, военизацией общества и отсутствием четкого представления о будущем. Поэтому все процессы будут усиливаться, и вероятность превращения в какое-либо сопротивление повышается», — объяснил блогер.

Развал России

Совет безопасности РФ предупредил президента Владимира Путина о рисках очень скорого начала развала России. Диктатору был представлен соответствующий доклад, детали которого раскрыл Telegram-канал Генерал СВР, который часто делится инсайдами из Кремля. По мнению экспертов при Совбезе РФ, первой на выход из состава России стоит республика Татарстан.

Российский оппозиционер и правозащитник Марк Фейгин заявил, что распад РФ зависит от нескольких факторов. В частности, это результат нынешней войны.

Экс-командующий корпусом американской армии на европейском континенте генерал Бен Ходжес считает, что Россия может развалиться в случае поражения в войне против Украины, после чего на ее территории появятся новые государства.

Глава Минобороны Украины Алексей Резников сделал прогноз, согласно которому Российская Федерация уже через 5 лет прекратит свое существование. По его словам, страну-агрессора ждет распад с парадом суверенных республик.

Другие новости:

  • «Стряпайте котлет»: в РФ жестко указали, где место путинского «повара» Пригожина
  • «Это уже что-то»: Украина может поработать над «мирным планом» Китая — Зеленский
  • Зеленский: «Я планирую встретиться с Си Цзиньпином»

Автор: Ангелина Подвысоцкая
Источник