https://www.funkybird.ru/policymaker

Украина нанесла пять поражений Путину на войне против Украины – Кулеба

https://glavred.info/politics/ukraina-nanesla-pyat-porazheniy-putinu-na-voyne-protiv-ukrainy-kuleba-10452968.htmlСсылка скопирована
Мировая коалиция на стороне Украины – одно из ключевых поражения директора агрессора России Путина в войне, отметил глава МИД Дмитрий Кулеба.

Украина нанесла пять поражений Путину на войне против Украины – Кулеба

Украина сорвала планы Путина по оккупации страны — Кулеба / УНИАН

Глава страны-агрессора России Владимир Путин потерпел пять крупных поражений в ходе полномасштабной войны против Украины. Украинцы отбили атаки в первые дни после 24 февраля прошлого года, сорвали план вражеского блицкрига, заручились поддержкой мирового сообщества и освободили часть своих территорий. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

На своей странице в социальной сети Facebook он рассказал о том, что 1 марта можно сделать вывод – Украина победила зимний террор российских оккупантов, это стало одним из поражений врага.

«1 марта 2023 года Путин потерпел пятое большое поражение со дня полномасштабного вторжения — Украина победила его зимний террор. Мы выстояли самую тяжелую в своей истории зиму. Нам было холодно и темно, но мы были несгибаемы», — отметил дипломат.

видео дня

Кроме того, он назвал предыдущие четыре поражения российских захватчиков. Первое россияне потерпели, когда «мы с первых минут наступления не дали Путину парализовать нас страхом».

Читайте также:

Украина нанесла пять поражений Путину на войне против Украины – Кулеба

Украина нанесла пять поражений Путину на войне против Украины – Кулеба

Украина нанесла пять поражений Путину на войне против Украины – Кулеба

«Второе — когда мы сорвали план российского блицкрига. Украина не упала ни за три дня, ни за семь, ни за месяц, ни за год. И никогда не упадет», — напомнил глава МИД.

Третье поражение Москвы, по мнению Кулеба, произошло на дипломатическом фронте.

«Мировая коалиция за Украину, резолюции, изоляция, потоки оружия, санкций, энергетической, финансовой и гуманитарной помощи Украине», — сказал министр.

Четвертое – проведение контрнаступления и освобождение ВСУ части оккупированных агрессором Россией территорий.

«Четвертое поражение — потеря Россией большой части оккупированных территорий Украины вследствие эффективных действий и контрнаступлений ВСУ и остальных Сил обороны Украины», — подчеркнул Дмитрий Кулеба.

Война России против Украины

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов ранее рассказал о том, что Украина готовится не только к отражению наступления оккупантов России, но и к своему контрнаступлению. Украинские силы пойдут в атаку после того, как будет принято решение на Ставке главнокомандующего войсками Владимира Зеленского.

В Главном управлении разведки Минобороны Украины сказали, что ВСУ весной смогут перейти к контрнаступательной операции. Одна из целей – удар по фронту российских оккупантов между захваченным Крымом и Россией. Силы обороны планируют выйти на границ 1991 года.

Министр обороны Алексей Резников предположил, что Украине для перехода в контрнаступление нужна военная авиация. Украинским войскам нужно сломить господство противника в воздухе на оккупированных территориях. Подойдут современные боевые самолеты, такие как F-16, Gripen или Tornado.

Смотрите видео Главред — Коваленко сделал прогноз о выходе ВСУ на границы 1991 года

Наступление России:

  • Большое наступление РФ уже идет, но успехов нет: Буданов назвал стратегическую задачу оккупантов
  • Наступление РФ идет по 4-5 направлениям: в ГУР назвали города, на которые нацелились оккупанты
  • Армии РФ не хватает боевой мощи и ресурсов для продолжения новых наступлений в Украине – ISW

Автор: Андрей Ганчук
Источник