https://www.funkybird.ru/policymaker

Депутата Киевсовета от «Слуги Народа» Трубицына до сих пор не исключили из фракции, несмотря на задержание за взятку в 1,26 млн грн

https://glavred.info/politics/deputata-kievsoveta-ot-slugi-naroda-trubicyna-do-sih-por-ne-isklyuchili-iz-frakcii-nesmotrya-na-zaderzhanie-za-vzyatku-v-1-26-mln-grn-10453022.htmlСсылка скопирована
Депутата Киевсовета от "Слуги Народа" Владислава Трубицына до сих пор не исключили из фракции, несмотря на задержание его с сообщниками по обвинению в коррупции и взятке в 1,26 млн грн.

Депутата Киевсовета от "Слуги Народа" Трубицына до сих пор не исключили из фракции, несмотря на задержание за взятку в 1,26 млн грн

Трубицын

Об этом сообщает Центр противодействия коррупции.

«После задержания Трубицын написал заявление и был исключен из партии Слуга Народа до окончания рассмотрения дела. Глава партии Елена Шуляк тогда заявила, что они «отпустили» Трубицына. Однако, как стало известно, Трубицына исключили только из партии, но не из фракции. В ответе на запрос ЦПК нам сообщили, что секретариат Киевсовета не получал уведомлений о прекращении членства депутата Трубицина во фракции Слуга Народа», — пишет ЦБК.

Кроме того, как отмечают в Центре Противодействия Коррупции, Трубицын до сих пор является главой постоянной комиссии Киевсовета по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства.

видео дня

В ЦПК также сообщают, что начать в суде рассмотрение дела Трубицына и подельников по сути не могут уже два заседания подряд.

Как сообщалось ранее, 9 февраля детективы НАБУ разоблачили депутата Киевсовета от «Слуги народа» Трубицына на вымогательстве от предпринимателя взятки в размере 1,2 миллиона гривен. Депутат обещал бизнесмену выдать разрешения на уличную торговлю в разных районах Киева. Однако, во время разоблачения правоохранителями, Трубицын сумел скрыться на автомобиле. 11 февраля Трубицын был взят под стражу Высшим антикоррупционным судом с возможностью выхода под залог в 14,88 миллиона гривен, которые вскоре были внесены и он оказался на свободе.

Автор: Олег Макаров
Источник