https://www.funkybird.ru/policymaker

Министр иностранных дел России Лавров: Страны G20 позорно отнеслись к ситуации в Украине

Страны G20 заняли «позорный» подход к украинскому конфликту. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Его цитирует ТАСС.

Министр иностранных дел России Лавров: Страны G20 позорно отнеслись к ситуации в Украине

Глава МИД РФ заявил, что представители G20 на встрече в Нью-Дели говорили только об Украине. Он указал своим индийским и индонезийским коллегам, председательствующим на G20, что они задали вопрос, учитывала ли «двадцатка» в своих декларациях обстоятельства в Ираке, Ливии и Афганистане. G20 была создана в 1999 году на уровне глав центральных банков.

G20 не проявляет интереса к Украине, хотя Россию предупреждали об этом в течение многих лет. Он сказал, что это позор и такая политика потерпит крах. Страны G20 заняли «позорный» подход к украинскому конфликту. С таким заявлением выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Его цитирует ТАСС.

Глава МИД РФ заявил, что представители G20 на встрече в Нью-Дели говорили только об Украине. Он указал своим индийским и индонезийским коллегам, председательствующим в G20, на то, что они спрашивали, включались ли когда-либо в декларации G20 ситуации в Югославии, Ливии, Афганистане. G20 была создана в 1999 году на уровне глав центральных банков.

У G20 нет интереса к Украине, хотя Россию предупреждали в течение многих лет. Он назвал позицию G20 «позорной и приведет к провалу».

Источник