https://www.funkybird.ru/policymaker

Украину ждет новая стратегия по Крыму, полуостров нужно освобождать военным путем – Данилов

https://glavred.info/politics/ukrainu-zhdet-novaya-strategiya-po-krymu-poluostrov-nuzhno-osvobozhdat-voennym-putem-danilov-10453940.htmlСсылка скопирована
Политико-дипломатический путь больше не может быть главной стратегией деоккупации Крымского полуострова, сказал секретарь СНБО Алексей Данилов.

Украину ждет новая стратегия по Крыму, полуостров нужно освобождать военным путем – Данилов

Не вижу другого пути освобождения Крыма, кроме как военного — Данилов / Коллаж УНИАН, 24-я ОМБр

Украина больше не может руководствоваться Стратегией по освобождению Крыма, которая была принята в марте 2021 года. Тогда приоритетом считалось возвращение полуострова дипломатическим путем, однако сегодня обстоятельства изменились. Новые документы будут приняты после того, как состоится голосование Совета национальной безопасности и обороны. Об этом заявил секретарь ведомства Алексей Данилов.

В интервью Zaxid.net он рассказал о том, что Стратегию по деоккупации Крымского полуострова, которая была принята 24 марта 2021 года, нуждается в изменениях. По мнению чиновника, другого реального пути освобождения Крыма, кроме как военного, нет.

Секретарь СНБО напомнил, что действующий документ предусматривает возвращение оккупированного Крыма при помощи политики и дипломатии.

видео дня

«Нам нужно принять соответствующие документы, и за них должен проголосовать Совет национальной безопасности и обороны Украины. В данный период времени другого пути как военного по решению освобождения Крыма я не вижу», — сказал Данилов.

По его словам, окончательное решение будет приниматься на Совете национальной безопасности и обороны Украины, которое будет введено в действие главой ведомства – президентом Владимиром Зеленским.

Читайте также:

Украину ждет новая стратегия по Крыму, полуостров нужно освобождать военным путем – Данилов

Украину ждет новая стратегия по Крыму, полуостров нужно освобождать военным путем – Данилов

Украину ждет новая стратегия по Крыму, полуостров нужно освобождать военным путем – Данилов

«Мы отрабатываем все документы относительно происходящих в секторе безопасности и обороны Украины процессов. Это один из них», — объяснил чиновник.

Также он добавил, что документов по Крыму очень много.

«Когда говорят, что мы не готовились, просто кое-кто забыл, что надо читать документы. Там все написано. Надо внимательно читать и главное — выполнять. Если бы все решения были безупречны и их выполнили на 100%, у нас была бы совсем другая ситуация», — подчеркнул Алексей Данилов.

Возвращение Крыма в Украину

В Главном управлении разведки Минобороны недавно заявили, что Украина освободит оккупированный страной-агрессором Россией Крым. Согласно данным военной разведки, после зверств российских войск в Украине, поменялись взгляды даже у части населения полуострова, которая раньше была лояльной режиму Путина.

Бывший командующий войсками США в Европе Бен Ходжес представил план военного освобождения Крыма от российской оккупации. По его мнению, ВСУ следует изолировать полуостров дальними ударами высокоточным оружием. В таком случае будут рассечены коммуникации оккупантов и они вынуждены будут покинуть полуостров.

Военный эксперт Роман Свитан считает, что у ВСУ будет два сценария военного освобождения Крыма – уничтожение группировок оккупантов России дальнобойным оружием с оперативным окружением и фронтальный заход войск на Крымский полуостров. Первый сценарий является предпочтительным, поскольку во втором случае Крым превратится во второй Донбасс.

Война России против Украины:

  • «Будет фронт на 1000 км через 5 областей РФ»: война не закончится выходом ВСУ на границы 1991-го – Свитан
  • «Путин соберет все, что только можно»: генерал объяснил последствия, если РФ объявит войну вместо «СВО»
  • «Так мы будем жить следующие 20 лет»: есть 4 сценария завершения войны – журналист

Автор: Андрей Ганчук
Источник