https://www.funkybird.ru/policymaker

Некачественная работа коммунальщиков привела к транспортному коллапсу 9 марта

Работники Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга вновь пренебрегли своими обязанностями. В результате неубранный снег на дорогах привел к шестибалльным пробкам и многочисленным ДТП.

Утром после праздника 8 марта жители Северной столицы столкнулись с очередным транспортным коллапсом по дороге на работу и учебу. Неубранный снег осложнил движение на автомагистралях и спровоцировал новые аварии, однако, согласно данным интерактивной карты, очищать улицы от снега 9 марта вышли всего 228 единиц спецтехники.

Некачественная работа коммунальщиков привела к транспортному коллапсу 9 марта

По данным сервиса «Яндекс», пробки в Петербурге достигли отметки в 6 баллов. Из-за гололеда и заснеженных тротуаров горожане не в первый раз рискуют жизнью, просто добираясь до дома, однако в администрации губернатора Александра Беглова не торопятся принимать меры и улучшать ситуацию с уборкой города.

Напомним, в начале 2023 года в Петербурге стартовала реформа в сфере ЖКХ, которая должна была изменить уровень качества уборки города от снега и наледи, однако жители Северной столицы не увидели изменений, а СМИ сообщили о летальных исходах от травм, полученных в результате падения на льду.
источник

Источник