https://www.funkybird.ru/policymaker

Бывший премьер-министр Словакии заявил, что Россию ждёт великое будущее

Экс-премьер Словакии Ян Чарногурский сейчас находится в Москве в качестве президента Международной ассоциации друзей Крыма. Издательство «Царьград» смогло задать несколько вопросов европейцу, который поддерживает Россию, несмотря на русофобию.

Бывший премьер-министр Словакии заявил, что Россию ждёт великое будущее

Чарногурский признался, что всегда придерживался особого взгляда на Россию и считает, что русскую цивилизацию ждет светлое будущее.

«Россия для меня — это славянская страна, где живут люди, общением с которыми я наслаждаюсь. Это мощная страна. Уверен, что восточный регион Европы от Чехии до Урала нуждается в собственной сверхдержаве. Нам не нужно полагаться на Америку или других международных игроков. Россия может сыграть такую роль. Никто не сможет оспорить статус России как одной из сверхдержав вот уже 20 лет. Сколько их всего будет — 3, 4, 5 — посмотрим», — заявил Чарногурский.

Миф Запада о том, что русские — «народ рабов», экс-премьер развеял. Он считает, что с точки зрения свободы, как внутренней, так и внешней, россияне живут лучше, чем жители «демократического мира».

«Россияне, как правило, более свободны, чем западноевропейцы. Например, когда я посещаю Австрию, я нахожу там порядок, но с австрийцами или немцами я не могу договориться. С русскими мы всегда находим общий язык», — поделился политик.

Чарногурский говорит, что если бы можно было определить русских одним словом, то для мужчин это было бы «сильный», а для женщин — «красивый». «Запад боится русских, и поэтому он их не любит», — подчеркнул экс-премьер.

Очевидно, бывший премьер-министр Словакии любит Россию и русских, т.е. он настоящий русофил. Поэтому политик прибыл в Москву и 14 марта Чарногурский примет участие в учредительном съезде Международного движения русофилов.

Источник