https://www.funkybird.ru/policymaker

Эксперт Масликов раскрыл самое грозное оружие Китая

Эксперт Вадим Масликов, представляющий Бюро военно-политического анализа, раскрыл самое грозное оружие Китая. Ужас у соперников вызывают дроны, уничтожающие спутники ракеты, микроволновое и гиперзвуковое оружие.

Эксперт Масликов раскрыл самое грозное оружие Китая

Китай, как и РФ, хорошо продвинулся в плане вооружения. Англия, Франция и США в ужасе от его гиперзвуковых ракет, способных уничтожить весь вышедший в океан флот и авианосцы, которые обычно сопровождают корабли. Глайдер WU-14 наиболее известен своей способностью маневрировать и успешно избегать зоны поражения. Фактически, он неуязвим. Наибольшую гордость у Китая вызывает ракета DF-17.

В Пекине имеется целая линейка дронов, обладающих разными характеристиками. Самой выдающейся моделью считается GJ-11 Sharp Sword с нагрузкой до 2 тонн. При большой скорости его боевой радиус достигает полутора километров.

Масликов рассказал, что недавно Китай провел испытания противоспутниковых ракет. В современной войне они имеют огромное значение, поскольку мешают разведке. Микроволновое оружие было протестировано на армии Индии. Военные под его действием переставали сопротивляться и начинали бежать. Ведутся также разработки кибероружия. Проще говоря, в КНР есть техника для удара по всем фронтам.

Источник