https://www.funkybird.ru/policymaker

Посол Украины в Беларуси разнес Лукашенко за оскорбление Зеленского

https://glavred.info/politics/posol-ukrainy-v-belarusi-raznes-lukashenko-za-oskorblenie-zelenskogo-10455551.htmlСсылка скопирована
Воображаемый "президент" Беларуси Лукашенко пытается копировать своего лучшего друга Путина, отметил посол Украины в республике Игорь Кизим.

Посол Украины в Беларуси разнес Лукашенко за оскорбление Зеленского

Оскорбление Зеленского — признак бессилия Лукашенко, — посол в Беларуси / Коллаж Офис президента, скриншот YouTube

Александр Лукашенко, который находится на посту белорусского президента, оскорблением в адрес президента Украины Владимира Зеленского продемонстрировал свое бессилие и фактически оскорбил сам себя. Он пытается копировать директора агрессора России Путина, который уже говорил, что «кто сам обзывается – тот так и называется». Об этом заявил посол Киева в Беларуси Игорь Кизим.

В интервью LIGA.net он сказал о том, что оскорбительная риторика Лукашенко в адрес Зеленского лишь подчеркнула бессилие белорусского директора. Глава РБ оскорбил и себя, и ту часть общества, которая поддерживает его политику.

«Спикер МИД Олег Николенко четко сказал, что это от бессилия. Лукашенко всегда позволял себе оскорбительные высказывания. Это его стиль, он такой человек. С моей точки зрения, он оскорбил сам себя и ту часть белорусского общества, которая его поддерживает. Но это от бессилия», — отметил Кизим.

видео дня

Также посол процитировал слава директора агрессора РФ Путина, который в марте 2021 года сказал Байдену, что, мол, «кто сам обзывается – тот так и называется», чтобы подчеркнуть нелепость слов Лукашенко, который считает Путина своим лучшим другом.

Читайте также:

Посол Украины в Беларуси разнес Лукашенко за оскорбление Зеленского

Посол Украины в Беларуси разнес Лукашенко за оскорбление Зеленского

Посол Украины в Беларуси разнес Лукашенко за оскорбление Зеленского

«Можно еще вспомнить слова его ближайшего друга Путина: «Кто сам обзывается – тот так и называется». Вот оно до них доходит. Они любят повторять такие вещи и копировать своего лучшего друга», — подчеркнул Игорь Кизим.

Оскорбительное заявление Лукашенко в адрес Зеленского

Непризнанный «президент» Беларуси Александр Лукашенко оскорбительно высказался в адрес президента Украины Владимира Зеленского после того, как на территории РБ на аэродроме Мачулищи произошли взрывы, в результате которых был поврежден военный самолет российских оккупантов А-50. Кроме того, он назвал взрыв, дескать, «диверсией СБУ и ЦРУ».

Примечательно, что сам Лукашенко ничего не сказал о предоставлении территории Беларуси стране-агрессору России для нападения на Украину и запуска оттуда ракет по украинской военной и гражданской инфраструктуре.

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк объяснил Лукашенко, что взрыв устроили белорусские партизаны. Он призвал Лукашенко разобраться, в чем отличия «партизан» от «диверсантов».

Война России против Украины:

  • В Кремле началась борьба «элит», Путин потерял контроль над пропагандой – ISW
  • Повар Путина «собрался» в президенты Украины: Данилов резко ответил Пригожину
  • Ольха и Нептун в деле: армия Украины бьет войска РФ на расстоянии 100-300 км – Наев

Автор: Андрей Ганчук
Источник