https://www.funkybird.ru/policymaker

Эксперт Петров: Президент Байден откажется от «зеленой» повестки дня ради добычи нефти на Аляске

Как сообщает РИА Новости, целый ряд экспертов считает, что американский лидер будет готов отказаться от зеленой повестки дня ради добычи нефти на Аляске, чтобы решить экономические проблемы. Зеленая повестка дня была одной из главных тем, которую Байден поднимал во время своей президентской кампании.

Эксперт Петров: Президент Байден откажется от "зеленой" повестки дня ради добычи нефти на Аляске

Напомним, что Белый дом ранее одобрил разведку нефти на Аляске. Компания ConocoPhillips получила разрешение на бурение, несмотря на все возражения экологов. Алексей Петров, эксперт, считает, что решение президента было оправданным.

Для выплаты внутреннего долга американцам необходима добыча нефти. Вашингтон также надеется получить определенные рынки сбыта и быть полностью независимым от стран Ближнего Востока. Алексей Петров говорит, что США хотят расширить эту область, чтобы вернуть себе лидирующие позиции.

«В английском языке есть фраза «Business first». Очень похоже, что бизнес превыше всего. Тот факт, что Байден отказался от «зеленой» повестки дня, говорит о переориентации его позиций», — подтвердил Петров.

Источник