https://www.funkybird.ru/policymaker

Bloomberg узнал о решении Нью-Дели не нарушать санкции против Москвы

Индия не будет нарушать санкции западных стран против России. Это включает ограничение предельной стоимости российской нефти на уровне 60 долларов за баррель. Об этом информационное агентство Bloomberg.

Bloomberg узнал о решении Нью-Дели не нарушать санкции против Москвы

Источники утверждают, что чиновники индийского правительства попросили трейдеров и кредитные организации соблюдать все ограничения. Этот вопрос обсуждался представителями США и других стран G7 (Великобритания Германия Италия Канада Франция Япония США и Канада) в кулуарах саммита G20.По данным Bloomberg, западные страны были довольны позицией Дели. Индия никогда официально не заявляла, что поддерживает санкции на нефть или ограничение цен на нефть.

Газета «Новые Известия» сообщила, что российские экспортные сырьевые компании столкнулись с трудностями при выводе средств от продажи индийских энергоресурсов. Это связано с уникальным финансовым регулированием в Индии, которое делает вывод рупий крайне затруднительным. 5 декабря вступило в силу соглашение между Европейским Союзом, странами «Большой семерки» и Австралией о предельной цене российской нефти в 60 долларов за баррель.

С 5 февраля активирован потолок цен на российские нефтепродукты на уровне 100 долларов за баррель. Эти нефтепродукты продаются по более низкой цене, чем сырая нефть, например, дизельное топливо или керосин.

Источник