https://www.funkybird.ru/policymaker

«Грязные неудачники»: премьер Грузии жестко наехал на Зеленского из-за поддержке протестов в Тбилиси

https://glavred.info/politics/gryaznye-neudachniki-premer-gruzii-zhestko-naehal-na-zelenskogo-iz-za-podderzhke-protestov-v-tbilisi-10455701.htmlСсылка скопирована
Премьер-министр Грузии обвинил Украину во "вмешательстве во внутренние дела страны".

"Грязные неудачники": премьер Грузии жестко наехал на Зеленского из-за поддержке протестов в Тбилиси

Премьер Грузии жестко наехал на Зеленского из-за протестов / Коллаж фото Офис президента, Википедия, скриншот из видео

В Грузии тысячи граждан вышли на протесты из-за политики грузинского правительства. Теперь демонстранты требуют отставки правительства. Премьер-министр Грузии Иракли Гарибашвили взбесился из-за того, что Владимир Зеленский поддержал протестующих. Об этом сообщает Imedi.

Он обвинил президента в том, что Украина якобы «влазит во внутренние дела Грузии». Разъяренный Гарибашвили не сдержался и обозвал украинцев, поддерживающих демонстрантов в Грузии, «грязными неудачниками»,

«Когда человек, который воюет, выходит и отвечает на деструктивную акцию, которую проводят несколько тысяч человек здесь, в Грузии, это прямое доказательство того, что этот человек вовлечен, мотивирован, чтобы здесь что-то произошло. Вышел Кличко, вышел Фейгин, вышли какие-то неизвестные люди, украинские политики, Арахамия и какие-то грязные неудачники, которые говорят, что нужны изменения, переворот, что является прямым вмешательством (во внутренние дела Грузии — Главред)», — сказал Гарибашвили.

видео дняЧитайте также:

"Грязные неудачники": премьер Грузии жестко наехал на Зеленского из-за поддержке протестов в Тбилиси

"Грязные неудачники": премьер Грузии жестко наехал на Зеленского из-за поддержке протестов в Тбилиси

"Грязные неудачники": премьер Грузии жестко наехал на Зеленского из-за поддержке протестов в Тбилиси

Массовые протесты в Грузии из-за «российского закона»

Во вторник, 7 марта, в Грузии вспыхнули массовые протесты на фоне поддержки парламентом скандального законопроекта об «иноагентах».

Представитель Государственного департамента США Нед Прайс во время брифинга в Вашингтоне заявил, что США могут наложить санкции на ответственных за подавление протестов в Грузии.

«Мы внимательно следим за событиями последних часов в Грузии. Мы видим сообщения из Тбилиси, согласно которым против демонстрантов был применен слезоточивый газ и другие средства для подавления протестов. У нас есть ряд инструментов, которые позволяют привлечь к ответственности любого в любой стране за вмешательство в реализацию того, что является универсальным правом человека», — сказал он.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили поддержала массовые протесты в Тбилиси против законопроекта об «иноагентах». Она заверила, что наложит вето на инициативу.

«Этот закон никому не нужен, потому что он написан под диктовку Москвы. Я наложу на него вето. Меня не интересует его рассмотрение… Меня интересует только будущее Грузии, Конституция, гарантом которой я являюсь. В ней написано, что все госинституты и прежде всего я, но также правительство, власть обязаны сделать все, чтобы Грузия оказалась в Европе», — сказала Зурабишвили.

Позже демонстранты заявили, что они хотят отставки правительства и смены власти в Грузии.

Другие новости:

  • «Там всеяно все трупами»: в ближайшее время станет видно эффект от обороны Бахмута — Данилов
  • Откроет дорогу на Краматорск и Славянск: полковник рассказал, что будет после падения Бахмута
  • Не закончится в ближайшие месяцы: военный Вышебаба прогнозирует войну на несколько лет

Автор: Ангелина Подвысоцкая
Источник