https://www.funkybird.ru/policymaker

Путин назвал понятным раздражение россиян от подсчета средних зарплат

Владимир Путин считает понятным, что людей расстраивает расчет средней, а не конкретной зарплаты. Однако именно на такие показатели должны ориентироваться власти.

Путин назвал понятным раздражение россиян от подсчета средних зарплат

Во вторник во время рабочей поездки в Улан-Удэ глава государства встретился с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. Он сообщил президенту, что в его регионе средняя зарплата выросла с 45 000 до 53 000 рублей. Цыденов отметил, однако, что не все жители согласны с такими оценками, и спросил: «Кто видел эту зарплату?».

Путин ответил: «Конечно, это вызывает у людей некоторое раздражение. Но это типичная цифра. Мы все должны на что-то ориентироваться».

Глава Бурятии также представил президенту информацию о других показателях экономики, например, о хороших темпах роста инвестиций в основной капитал: «Создаем будущее». Путин заметил, что инвестиции в основной капитал растут, а это должно означать, что в будущем все будет хорошо.
Цыденов также заявил, что жилищный фонд Бурятии увеличился на 77 процентов в 2022 году и продолжит увеличиваться в 2023 году. Поддержка, оказываемая СВО, была ключевым моментом в докладе Цыденова.

Путин посетил Бурятию во вторник с рабочим визитом. Он побывал на Улан-Удэнском авиационном заводе и пообщался с сотрудниками. Затем Путин провел совещание о будущем дальневосточных городов.

Источник