https://www.funkybird.ru/policymaker

Спикер Госдумы Володин пошутил, что банковский кризис в США происходит из-за Чубайса

Вячеслав Володин, спикер Госдумы, пошутил, что банковский кризис в США связан с уходом из России Анатолия Чубайса, бывшего генерального директора «Роснано».

Спикер Госдумы Володин пошутил, что банковский кризис в США происходит из-за Чубайса

На встрече в Думе с Николаем Шульгиновым в правительственное время Володин заявил, что российская энергосистема сохранилась «после реформы Чубайса».

«А местонахождение Чубайса я знаю, и вы тоже знаете. Кто его выпустил и куда? Возможно, для дезинтеграции. Вы улыбаетесь! Вы должны улыбаться Америке. Банки упали, а Чубайс приехал. Как ни странно, председатель Госдумы заявил, что все это произошло не просто так», — пошутил Володин.

Банкротство Silicon Valley Bank было объявлено Департаментом финансовой защиты штата Калифорния 10 марта. Менее чем за 2 дня банк «Силиконовая долина» обанкротился. Это был один из ведущих кредиторов технологических компаний Кремниевой долины. CNN отметил, что это банкротство стало самым значительным в Америке со времен финансового кризиса 2008 года. Федеральная комиссия по страхованию депозитов взяла SVB под свой контроль. В воскресенье Signature Bank of New York подал заявление о банкротстве.

Источник