https://www.funkybird.ru/policymaker

Джона Кирби осудили за критику возможного перемирия на Украине

Джона Кирби осудили за критику разговоров о возможном перемирие на Украине. Дебаты на эту тему развернулись в соцсети Twitter, когда на странице журналиста Саймона Атеба появился соответствующий пост.

Джона Кирби осудили за критику возможного перемирия на Украине

Китай выступил с планом мирного урегулирования конфликта между РФ и Украиной. Кирби на это заявил, что он нарушает Устав ООН, поскольку в этом случае США должны признать присоединение части территорий к России. Вашингтон не думает, что после этого перемирие сможет продлиться долго.

Пользователи Twitter считают, что США не хотят мира, поскольку любые боевые действия всегда являются своего рода бизнесом. Если отследить денежные потоки, станет понятно, какие огромные суммы за продажу оружия получают производители. Многим стало понятно, кто на самом деле является разжигателем конфликтов.

Россия готова к переговорам и продолжает об этом говорить, но власти Украины ввели на них запрет на законодательном уровне. Владимир Зеленский еще в ноябре заявил, что не станет обсуждать третьи «Минские соглашения». Дмитрий Песков считает, что слова украинского лидера лишний раз указывают на нежелание начинать диалог.

Источник