https://www.funkybird.ru/policymaker

Jyllans-Posten: Найденный на «Северных потоках» объект находился там давно

В Дании считают, что странный и неидентифицированный объект, обнаруженный на «Северных потоках», находился там давно, поскольку сильно зарос. Его подложили уже после 2019 года, так как на видео того времени его не видно.

Jyllans-Posten: Найденный на «Северных потоках» объект находился там давно

В издании Jyllans-Posten говорится, что датские власти сразу обратили внимание на состояние объекта. Если бы он оказался в воде недавно, то не был весь покрыт зарослями. Его внешний вид говорит о том, что он точно не один год пролежал около газопровода, который после теракта уцелел.

Владимир Путин обращался к Дании с просьбой проверить «Северные потоки» на предмет других взрывчаток, но не получил однозначного ответа. Сотрудники «Газпрома» нашли странный «столбик» в 30-ти километрах от места взрыва. Он находился в наиболее уязвимой точке стыка труб. Скорее всего, в воде находится антенна для улавливания сигнала для детонации бомбы. Не исключено, что она спрятана под системой труб, но не взорвалась.

Оленшлегер Буль, работающий аналитиком в Академии обороны Дании, не верит, что в воде находится радиоволновая антенна. Для взрыва было задействовано несколько сотен килограммов взрывчатки, а значит речь идет о звуковом устройстве или направленной бомбе.

Источник