https://www.funkybird.ru/policymaker

«Больше ничего не решает»: Зеленский указал место Лукашенко в истории с ядерным оружием в Беларуси

https://glavred.info/politics/bolshe-nichego-ne-reshaet-zelenskiy-ukazal-mesto-lukashenko-v-istorii-s-yadernym-oruzhiem-v-belarusi-10460510.htmlСсылка скопирована
Агрессор Россия планами по ядерному оружию в Беларуси пытается показать, что даже после провалов Путина, остается "субъектом", сказал Владимир Зеленский.

"Больше ничего не решает": Зеленский указал место Лукашенко в истории с ядерным оружием в Беларуси

Лукашенко больше не решает, какое оружие находится на его территории — Зеленский / Коллаж Офис президента, скриншот YouTube

Страна-оккупант Россия продвигает вопрос с размещением тактического ядерного оружия в Беларуси, чтобы показать свой «политический вес» в условиях провалов директора Владимира Путина на войне против Украины и видимость «побед». Александр Лукашенко, в свою очередь, уже ничего не решает относительно того, какое оружие может появляться на территории РБ. Об этом заявил президент Владимир Зеленский.

Как сообщает УНИАН, в ходе пресс-конференции по итогам Бучанского саммита по справедливости и ответственности за российскую агрессию, в котором также приняли участие 47 стран и иностранных организаций, Зеленский сказал, что Москва вопросом тактического ядерного оружия в Беларуси пытается показать свой «политический вес» и изобразить «победы» после поражений на поле боя.

«Первое: необходимо было показать какую-то субъектность, которую Россия под управлением президента Путина полностью потеряла. Второе: это еще раз подчеркивает то, что надо показывать какие-то политические шаги или «победы» президенту России, но он на поле боя не смог это сделать», — считает президент.

видео дня

Также он добавил, что эта ситуация указывает на потерю Лукашенко какой-либо субъектности на территории Беларуси.

Читайте также:

"Больше ничего не решает": Зеленский указал место Лукашенко в истории с ядерным оружием в Беларуси

"Больше ничего не решает": Зеленский указал место Лукашенко в истории с ядерным оружием в Беларуси

"Больше ничего не решает": Зеленский указал место Лукашенко в истории с ядерным оружием в Беларуси

«Я думаю, что он больше не решает, какое оружие находится на его территории», — подчеркнул Владимир Зеленский.

Россия собралась разместить ядерное оружие в Беларуси

Директор страны-оккупанта России Владимир Путин 25 марта сказал, что Москва намерена разместить в Беларуси свое тактическое ядерное оружие.

По словам Путина, Минск не получит контроля над ядерным оружием – им будет управлять Москва.

В Главном управлении разведки Минобороны Украины назвали планы Путина по тактическому ядерному оружию в Беларуси попыткой отреагировать на провалы своих оккупационных войск в Украине. Путин повышает ставки, но западный мир не пойдет на его условия.

В МИД Китая решительно выступили против передачи ядерного оружия другим странам. В Пекине утверждают, что все конфликты нужно решать дипломатическим путем. Следует воздерживаться от ситуаций, которые могут спровоцировать вероятность ядерной войны.

Смотрите видео Главред — Санников рассказал, почему ситуация с ядерным оружием в Беларуси загоняет Лукашенко в угол

Война России против Украины:

  • Армия Украины и войска РФ попали в цугцванг: Жданов объяснил ситуацию с контрнаступлением
  • Прогнулся под Путина: Лукашенко в обиде разразился оправданиями и сделал выпад в адрес Украины
  • Наступление России достигло кульминации, план Путина по Донбассу провалился – ГУР

Автор: Андрей Ганчук
Источник