https://www.funkybird.ru/policymaker

Посол Украины разнес однопартийцев Шольца: надо требовать не переговоров, а вывода войск Путина

https://glavred.info/politics/posol-ukrainy-raznes-odnopartiycev-sholca-nado-trebovat-ne-peregovorov-a-vyvoda-voysk-putina-10460771.htmlСсылка скопирована
Предложение некоторых политиков из Социал-демократической партии Германии о "переговорах" – настоящий цинизм, сказал посол Украины Алексей Макеев.

Посол Украины разнес однопартийцев Шольца: надо требовать не переговоров, а вывода войск Путина

В СДПГ должны обращаться к Путину, чтобы он вывел свои войска из Украину — Макеев / Коллаж скриншот YouTube

Директор страны-агрессора России Владимир Путин должен вывести свои войска со всей территории Украины. Так называемые «призывы к переговорам» между Киевом и Москвой – настоящий цинизм по отношению к многочисленным жертвам российской агрессии. Цель таких заявлений – помочь РФ уйти от ответственности за свои преступления. Об этом заявил посол Украины в ФРГ Алексей Макеев.

Как сообщает Deutsche Welle со ссылкой на dpa, украинский посол раскритиковал призыв некоторых политиков Социал-демократической партии, которые заявили о якобы «необходимости начать мирные переговоры» между РФ и Украиной.

«Учитывая жестокую российскую агрессивную войну против Украины, единственным возможным призывом к миру является: «Господин Путин, немедленно выведите свои войска со всей украинской территории!» – сказал Макеев.

видео дня

Дипломат акцентировал внимание на том, что такие «предложения» – настоящий цинизм.

Читайте также:

Посол Украины разнес однопартийцев Шольца: надо требовать не переговоров, а вывода войск Путина

Посол Украины разнес однопартийцев Шольца: надо требовать не переговоров, а вывода войск Путина

Посол Украины разнес однопартийцев Шольца: надо требовать не переговоров, а вывода войск Путина

«Это чистый цинизм по отношению к многочисленным жертвам российской агрессии», — добавил Алексеей Макеев и подчеркнул, что подобные «инициативы» преследуют цель «увести в тень преступления России и, следовательно, ответственность российского режима».

Напомним, 31 марта немецкий историк Петер Брандт, сын бывшего канцлера Германии Вилли Брандта, заявил о запуске так называемой «инициативы под лозунгом «Добиться мира».

В обращении к канцлеру ФРГ Олафу Шольцу, которое подписали некоторые бывшие лидеры профсоюзного движения и социал-демократических сил, прописано требование «добиваться посреднической помощи Бразилии, Китая, Индии и Индонезии для скорейшего установления режима прекращения огня». Также там указано, что такой шаг, дескать, это «единственный путь к построению совместной архитектуры безопасности в Европе».

Агрессор Россия клянчит переговоры с Украиной и Западом

Канцлер Германии Олаф Шольц ранее заявил, что он звонил российскому директору Владимиру Путину и требовал от него забрать своих оккупантов с территории Украины. Также Шольц настаивал на политическом способе завершения войны. Путин в ответ пожаловался, что Киев, благодаря Западу, усилил свою военную позицию и говорить с Москвой ни о чем не собирается.

Позже Шольц сказал, что снова будет звонить Путину, чтобы он забрал свои войска из Украины и прекратил войну, которую развязал. В Кремле сразу же захотели «поговорить» с Берлином, однако главе РФ так никто и не позвонил.

Россия клянчила у Украины переговоры «без предварительных условий и с учетом нынешних реалий». В Офисе президента в ответ заявили, что Россия не стремится к реальному диалогу и урегулированию и пытается избежать ответственности за свои преступления.

Смотрите видео ТСН — Шольц подтвердил передачу Украине танков Leopard 2

Война России против Украины:

  • Запад не должен считать контрнаступление ВСУ весной решающим сражением – Кулеба
  • Армия Украины и войска РФ попали в цугцванг: Жданов объяснил ситуацию с контрнаступлением
  • Наступление России достигло кульминации, план Путина по Донбассу провалился – ГУР

Автор: Андрей Ганчук
Источник