https://www.funkybird.ru/policymaker

«Татарского убил Путин»: ГУР — о ликвидации российского пропагандиста

https://glavred.info/politics/tatarskogo-ubil-putin-gur-o-likvidacii-rossiyskogo-propagandista-10461278.htmlСсылка скопирована
Андрей Юсов заявил, что ответственность за ликвидацию оккупантов и пропагандистов лежит на Путине, так как он начал войну против Украины.

"Татарского убил Путин": ГУР - о ликвидации российского пропагандиста

Путин виноват в ликвидации Татарского / Коллаж фото УНИАН, соцсети

В российском Санкт-Петербурге ликвидировали пропагандиста Владлена Татарского. За это ответственный диктатор Владимир Путин. Об этом в эфире телемарафона заявил представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Юсов.

Он акцентировал внимание на том, что именно Путин начал полномасштабное вторжение РФ в Украину, что и повлекло за собой такие последствия.

«Владлена Татарского убил Путин, когда вторгся в Украину и начал полномасштабное вторжение после 24 февраля. И персональная ответственность (лежит — Главред) на Путине и на всем его режиме, и за всех более 175 тысяч уничтоженных [россиян] (неценз.), и за других уничтоженных предателей», — отметил Юсов.

видео дня

К тому же Юсов считает, что российским пропагандистам будет безопаснее даже в Украине в тюремной камере, чем в России.

Читайте также:

"Татарского убил Путин": ГУР - о ликвидации российского пропагандиста

"Татарского убил Путин": ГУР - о ликвидации российского пропагандиста

"Татарского убил Путин": ГУР - о ликвидации российского пропагандиста

Ликвидация Владлена Татарского — что известно

В воскресенье, 2 апреля, в Санкт-Петербург произошел взрыв в кафе Street food bar. В результате инцидента погиб российский «военный корреспондент» и пропагандист Владлен Татарский (настоящее имя – Максим Фомин), который проводил в заведении творческий вечер на тему «Есть такая профессия военкор». Еще 30 человек получили ранения.

РосСМИ пишут, что причиной взрыва могла стать статуэтка, которую принесла и вручила пропагандисту Татарскому одна из посетительниц.

Пропагандистское издание РИА Новости писало, что подаренную статуэтку осматривали перед вручением, а принесшая ее девушка была знакома организаторам.

По факту убийства Татарского в РФ было открыто уголовное производство по статье 105 УК.

К слову, кафе, в котором произошёл взрыв, находится в 1,5 км от квартиры Путина в Питере, которая теперь принадлежит его бывшей жене, а само кафе принадлежит экс-зятю Пригожина.

Следственный комитет страны-агрессора РФ 3 апреля заявил о задержании 26-летней жительницы Санкт-Петербурга Дарьи Треповой, которую подозревают в убийстве Татарского. Кроме того, Национальный антитеррористический комитет РФ обвинил Украину в убийстве пропагандиста.

Другие новости:

  • Война в Украине приближается к переломному моменту — Bloomberg
  • «Я не испугался»: после скандала в Карпатах мужчина резко извинился перед военными
  • «Я готов его убить сам»: в Хмельницком митрополит прокомментировал избиение военного священником

Автор: Ангелина Подвысоцкая
Источник