https://www.funkybird.ru/policymaker

Путин «подвинул» границы НАТО к РФ: Резников высмеял диктатора из-за Финляндии в Альянсе

https://glavred.info/politics/putin-podvinul-granicy-nato-k-rf-reznikov-vysmeyal-diktatora-iz-za-finlyandii-v-alyanse-10461644.htmlСсылка скопирована
Граница страны-агрессора России со странами Североатлантического альянса стала больше еще на 1 340 километров, отметил министр обороны Алексей Резников.

Путин "подвинул" границы НАТО к РФ: Резников высмеял диктатора из-за Финляндии в Альянсе

«Спецоперация» Путина идет по плану — Резников / Коллаж УНИАН, скриншот YouTube

«Усердная» работа директора страны-оккупанта России Владимира Путина по якобы «борьбе с НАТО» привела к тому, что благодаря вступлению Финляндии в коллективный блок безопасности Запада российская граница со странами организации стала больше еще на 1 340 километров. Все у Путина идет по плану. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

Как сообщает Интерфакс-Украина, глава Минобороны прокомментировал вступление Финляндии в Североатлантический альянс и потроллил Путина.

«Их «специальная военная операция», по моему мнению, развивается очень удачно. Все идет по плану. Граница России со странами НАТО увеличилась на 1 340 километров благодаря вступлению Финляндии в Альянс», — отметил Резников.

видео дня

Примечательно, что скоро граница РФ с НАТО станет еще больше, поскольку в Альянс вступит еще и Швеция.

Финляндия вступила в НАТО

4 апреля Финляндия официально стала страной Североатлантического альянса. После интеграции Хельсинки в блок общая граница НАТО и РФ составляет 2600 километров. Финляндия вступила в НАТО после полномасштабного военного вторжения агрессора России в Украину.

Читайте также:

Путин "подвинул" границы НАТО к РФ: Резников высмеял диктатора из-за Финляндии в Альянсе

Путин "подвинул" границы НАТО к РФ: Резников высмеял диктатора из-за Финляндии в Альянсе

Путин "подвинул" границы НАТО к РФ: Резников высмеял диктатора из-за Финляндии в Альянсе

Финляндия 100 лет была государством с внеблоковым статусом – с 1917 года, когда обрела независимость. В ходе Второй мировой войны государство подверглось военной агрессии СССР.

Реакция Москвы, как обычно, была истеричной. Представитель МИД Захарова сказала, что Россия, дескать, «вынуждена принять ответные меры, как военно-технического, так и иного характера».

«Присоединение Финляндии к НАТО не может не сказаться негативно и на российско-финских двусторонних отношениях», — подчеркнула Мария Захарова.

Планы Украины по вступлению в НАТО:

  • «Война закончится осенью, дальше зайдут миротворцы НАТО»: журналист назвал главную задачу Украины
  • Украина должна победить в войне, иначе вопрос ее вступления в НАТО не будет иметь значения – Столтенберг
  • «Украинцы вернут Закарпатье и права»: в Венгрии истерят из-за подготовки Украины к вступлению в НАТО

Автор: Андрей Ганчук
Источник