https://www.funkybird.ru/policymaker

Foreign Affairs: Москва и Пекин за кулисами переговоров углубили военное партнёрство

Москва и Пекин за кулисами переговоров углубили военное партнёрство. Подробностями поделились представители прессы одного из зарубежных изданий.

Foreign Affairs: Москва и Пекин за кулисами переговоров углубили военное партнёрство

В источнике сообщается, что спецоперация на территории Украины и санкции со стороны западных стран привели к тому, что власти Российской Федерации вывели партнёрство с Китаем на новый уровень. В условиях противостояния с Соединёнными Штатами, Москва — незаменимый союзник Пекина. Представители КПК стали открыто обсуждать более тесное сотрудничество с РФ. СМИ предположили, что, скорее всего, политика сдерживания Китая стала одной из причин личной встречи председателя Си Цзиньпина и президента России Владимира Путина.

Си Цзиньпин прибыл в Российскую Федерацию после выдачи международного ордера на арест Владимира Путина. После встречи Кремль обнародовал перечень из 14 документов, подписанных сторонами, представляющих собой незначительные меморандумы между министерствами. Представители прессы зарубежных СМИ полагают, что после изучения участников встречи вырисовывается совершенно иная картина, скрытая от внешнего мира.

Стоит отметить, что более половины команды Владимира Путина состояло из чиновников, непосредственно связанных с российскими военнослужащими и космическими программами. Поэтому, по мнению журналистов, есть все основания полагать, что на мартовской встрече были согласованы новые меры обороны. Сообщается, что во время предыдущих саммитов Си Цзиньпина и президента РФ были подписаны документы, касающиеся сделок с оружием. Однако об этом общественность узнала гораздо позже, но подробностей этих переговоров пока нет.

Источник