https://www.funkybird.ru/policymaker

«Уж слишком насолила западным спецслужбам»: Пригожин назвал причину появления расследования Gulagu. net против ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, что проект Gulagu. net работает с западными спецслужбами и офицерами Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН) ради создания дискредитирующих материалов об «оркестрантах».

«Уж слишком насолила западным спецслужбам»: Пригожин назвал причину появления расследования Gulagu. net против ЧВК «Вагнер»

По словам Пригожина, Gulagu. net имеет целый архив с именами заключенных, у которых были «грехи» в местах лишения свободы и использует этих осужденных для создания фальсификационных материалов. Бизнесмен отметил, что ради создания фейков о ЧВК «Вагнер» проект также сотрудничал с продажными офицерами ФСИН и западными спецслужбами.

«Уж слишком насолила западным спецслужбам ЧВК «Вагнер», что они решили разоблачить свои агентурные возможности. Но мы должны четко понимать, что эти заключенные с этими грехами, которых в тайне держат (создатель Gulagu. net Владимир) Осечкин (признан иноагентом) и его кураторы, они будут использоваться для взрывов в метро и для других терактов», — цитирует владельца ЧВК «Вагнер» пресс-служба компании «Конкорд».

Он также отметил, что собирается приложить все усилия для помощи правоохранительным органам, чтобы найти и наказать всех виновных в данной ситуации.

Напомним, ранее Пригожин сообщил, что ЧВК «Вагнер» начала сотрудничать с одним из «бывших заключенных» — участников дискредитирующего видео о бойцах формирования.
источник

Источник