https://www.funkybird.ru/policymaker

В Австрии раскритиковали главу МИД Германии Бербок за слова о «Северных потоках»

Читатели издания Exxpress в Австрии раскритиковали главу МИД Германии Аннулену Бербок. Причиной негативных отзывов в прессе стали слова политика о «Северных потоках».

В Австрии раскритиковали главу МИД Германии Бербок за слова о «Северных потоках»

Австрийские граждане выступили с критикой политической линии, взятой Анналеной Бербок относительно взрывов на «Северных потоках». Выступая на публике, глава немецкого Министерства иностранных дел пыталась приуменьшить значимость указанных событий. Такая позиция возмутила читателей издания Exxpress, и они не стали скрывать свою неприязнь к произошедшему.

В комментариях к материалу, выложенном на сайте издания, читатели из Австрии заявляли, что их не интересно, что говорит о взрывах на «Северных потоках» руководитель МИД соседнего государства. Многие уверены в причастности к инцидентам американских спецслужб, заложивших взрывчатые вещества возле трубопроводов, поставлявших в страны Европы газ из России.

При том, что взрывы произошли еще 26 сентября минувшего года, в Германии долгое время продолжали заявлять, будто не видят никаких проблем в происшедшем. Читатели уверены, что Бербок не просто умалчивает ЧП и старается отвлечь внимание от него, но и напрямую может выполнять задания, получаемые из Вашингтона.

Стоит отметить, что, согласно исследованию журналиста Сеймура Херша, именно агентура из Соединенных Штатов причастна к уничтожению части газопровода. При этом американцам помогали в организации взрыва на «Северных потоках» норвежские специалисты, сообщают РИА Новости.

Источник