https://www.funkybird.ru/policymaker

Киев – цель для агрессора России, но враг получит по зубам – Кличко

Андрей Ганчук
20 апреля 2023, 08:53 обновлено 20 апреля, 09:00
48

Киев хорошо укреплен, работы по защите города от нового вероятного нападения оккупантов России продолжаются, сказал столичный градоначальник Виталий Кличко.
https://glavred.info/politics/kiev-cel-dlya-agressora-rossii-no-vrag-poluchit-po-zubam-klichko-10464625.htmlСсылка скопирована

Киев – цель для агрессора России, но враг получит по зубам – Кличко

Россия не отказалась от планов по захвату Киева — Кличко / Коллаж Facebook В. Кличко, Википедия

Столица Украины Киев остается целью страны-агрессора России. Однако город хорошо укреплен, обороноспособность усиливается. Рассматриваются любые сценарии и проводятся мероприятия по усилению защиты, чтобы в случае чего враг получил по зубам. Об этом заявил киевский городской голова Виталий Кличко.

В интервью Голосу Америки он рассказал о том, что страна-оккупант Россия не отказалась от планов по захвату Киева. Проводится работа, чтобы в случае возможной повторной попытки оккупации отразить атаки врага.

«Киев — это сердце. Киев — это столица. И поэтому мы делаем все для того, чтобы предусмотреть различные сценарии, даже худший сценарий, для того, чтобы, если кто-то сможет и захочет, сможет — это большой вопрос, захочет снова атаковать Киев, для того, чтобы ему дать по зубам», — отметил Кличко.

видео дня

По его словам, столица хорошо укреплена, проводятся мероприятия, направленные на защиту города.

Читайте также:

Киев – цель для агрессора России, но враг получит по зубам – Кличко

Киев – цель для агрессора России, но враг получит по зубам – Кличко

Киев – цель для агрессора России, но враг получит по зубам – Кличко

«Сейчас город защищен гораздо лучше, чем месяц назад, чем полгода назад, тем более, чем год назад… Сейчас система контроля, система блокпостов, современное вооружение, и уже у нас Вооруженные силы гораздо крепче, чем год назад», — подчеркнул Виталий Кличко.

Угроза захвата Киева Россией

Президент Владимир Зеленский в феврале заявил, что Россия все еще хочет захватить не только Киев, но и всю территорию Украины.

Задача врага – лишение суверенитета и независимости украинского государства. Однако, как подчеркнул глава государства, планы Путина обречены на провал.

Российский политолог Дмитрий Орешкин в интервью Главреду сказал, что Путин в войне против Украины не остановится в том случае, если его не остановить.

По его мнению, если оккупантам удастся достичь своих целей на востоке и юге, войска РФ снова могут двинуться на Киев.

Аналитики Королевского объединенного института оборонных исследований (RUSI) опубликовали отчет, в котором рассказали о том, что Путин мечтал захватить Киев и свергнуть украинские власти, мол, «за три дня». По мнению экспертов, оккупанты должны были устроить террор, а кум Путина Медведчук подписать, дескать, «акт о капитуляции».

Война России против Украины:

  • Армия будет держать Бахмут, чтобы не допустить движения войск России в другие города – ВСУ
  • На Западе опасаются срыва контрнаступления ВСУ из-за дефицита ракет ПВО в Украине – FT
  • «Россию атакуют 1000 дронов»: эксперт объяснил, почему ВСУ держат в страхе пропаганду Кремля

Источник